Новини
Финал «Игры престолов» совпадет с завершением сюжета саги «Песнь льда и пламени»
В Северной Ирландии завершились съемки финальной серии восьмой части сериала “Игра престолов”. Сценаристы киносаги и автор романа в жанре фэнтези “Песнь льда и пламени” Джордж Мартин договорились, что на экране и на страницах книги история закончится одинаково.  Об этом британскому изданию Express рассказал актер Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта. Актер признался, что для него […]
Субота, 29 вересня 2018, 11:34

В Северной Ирландии завершились съемки финальной серии восьмой части сериала “Игра престолов”. Сценаристы киносаги и автор романа в жанре фэнтези “Песнь льда и пламени” Джордж Мартин договорились, что на экране и на страницах книги история закончится одинаково.

 Об этом британскому изданию Express рассказал актер Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта.

Актер признался, что для него и остальных из “команды Вестероса” съемки финальных кадров стали эмоциональным потрясением, ведь каждого из выживших персонажей ожидала смертельная опасность. Особенно переживали на съемочной площадке за главных “претендентов” на Железный трон.

Фото: НВО

Но главная интрига, которую удалось сохранить создателям фантастической драмы – совпадут ли сюжетные линии фильма и книги.

“Нам всем предложили прочесть шесть длинных эпизодов “нашей” истории. Это заняло больше времени, чем сам процесс съемок”, – рассказал актер.

Иэн утверждает, что сценаристы договорились с автором саги “Песнь льда и пламени” о том, как закончить историю, но сюжетные линии в двух вариантах будут разворачиваться совершенно по-разному.

В августе канал HBO обнародовал промо-ролик с анонсом наиболее ожидаемых телесериалов в 2019 году. В видео вошли и кадры из нового сезона “Игры престолов”. Новый сезон сериала “Игра престолов” должен выйти на экраны в промежутке между 1 июня 2019-го и 31 мая 2020 года.
21 июня сообщалось, что сыгравшая одну из ключевых персонажей Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк закончила съемки в фантастическом сериале “Игра престолов”.
В июле британская актриса Софи Тернер заявила, что заключительный сезон “Игры престолов” станет самым кровавым и эмоциональным в истории сериала.

 

Теги: HBO, зйомки, Игры престолов

Межа у Telegram

Підписатись