Новини
Расследователи CIT опубликовали снимок водительского удостоверения на имя Чепиги
Группа независимых расследователей CIT (Conflict Intelligence Team) обнародовала снимок водительских прав Анатолия Чепиги, известного как солсберийский отравитель “Руслан Боширов”.  Снимки водительского удостоверения на имя сотрудника российского ГРУ CIT обнародовал в Twitter. Фото документа расследователи получили от анонимного источника. Удостоверение на имя Чепиги было выдано в Хабаровске (РФ) в 2009 году. June 24, 2023 Пользователи социальной […]
Субота, 6 жовтня 2018, 09:45

Группа независимых расследователей CIT (Conflict Intelligence Team) обнародовала снимок водительских прав Анатолия Чепиги, известного как солсберийский отравитель “Руслан Боширов”.

 Снимки водительского удостоверения на имя сотрудника российского ГРУ CIT обнародовал в Twitter.

Фото документа расследователи получили от анонимного источника.

Удостоверение на имя Чепиги было выдано в Хабаровске (РФ) в 2009 году.

Пользователи социальной сети проверили информацию и позже появились данные о том, что “согласно базе данных страховых полисов ОСАГО, данное водительское удостоверение действительно числится за Чепигой Анатолием Владимировичем”.

Представитель Bellingcat Арик Толер (Aric Toler) опубликовал и другие снимки Чепиги, которые появились в Сети после водительского удостоверения.

“С новой фотографией отравителя Скрипаля Анатолия Чепиги, которая только что появилась в Интернете, у нас теперь есть довольно неплохой таймлайн полковника ГРУ, начиная с его детства в Сибири и заканчивая сегодняшним днем”, – отметил Толер.

5 октября независимые расследователи из группы Bellingcat заявили о том, что готовы раскрыть настоящее имя и личность второго подозреваемого в отравлении экс-полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Британии, известного сейчас как Александр Петров.
Фото “Боширова”-Чепиги было обнаружено на стенде “героев РФ” в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ).
20 сентября специалисты исследовательской группы Bellingcat обнародовали документальные подтверждения связи с российскими спецслужбами Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемых в отравлении в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Помимо этого, появились данные, что Петров и Боширов могли быть ранее арестованы в Нидерландах.
14 сентября специалисты Bellingcat обнародовали первые доказательства связи с российскими спецслужбами Александра Петрова и Руслана Боширова.
5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.

Теги: Боширов, Чепига, Bellingcat

Межа у Telegram

Підписатись