Новини
Instagram будет использовать искусственный интеллект для борьбы с оскорблениями
Сервис для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram будет использовать искусственный интеллект для борьбы с угрозами и оскорблениями в соцсети. Об этом сообщается в официальном блоге Instagram. “В Instagram нет места для буллинга. Если люди видят такое дурное поведение на нашей платформе, они могут сообщать об этом, и мы удаляем любой контент, который нарушает наши рекомендации. […]
Вівторок, 9 жовтня 2018, 20:00

Сервис для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram будет использовать искусственный интеллект для борьбы с угрозами и оскорблениями в соцсети.

Об этом сообщается в официальном блоге Instagram.

“В Instagram нет места для буллинга. Если люди видят такое дурное поведение на нашей платформе, они могут сообщать об этом, и мы удаляем любой контент, который нарушает наши рекомендации. Но онлайн-буллинг сложное явление, и мы знаем, что нам предстоит много работы, чтобы еще больше ограничить оскорбления и распространять доброту в Instagram. Вот почему сегодня мы представляем наши новейшие инструменты, призванные помочь бороться с буллингом”, – отмечается в сообщении.

В частности, в Instagram разработала нейросеть, позволяющую искать фотографии с оскорблениями либо угрозами и блокировать их.

“Хотя большинство фотографий, выкладываемых в Instagram, являются позитивными и приносят радость, иногда размещают неприятные и нежелательные снимки”, – говорится в сообщении.

Так, искусственный интеллект будет сканировать фото в Instagram и подписи под ними. При обнаружении оскорбительных высказываний либо же угроз в адрес конкретного пользователя или социальной группы нейросеть направит их на рассмотрение модератора-человека.

Как отметил новый глава Instagram Адам Моссери, это позволит более эффективно выявлять и удалять оскорбительный контент, поскольку многие пользователи, которые подвергаются травле в соцсети или становятся свидетелями такого явления, не сообщают об этом. “Это также поможет нам защитить молодых членов нашего сообщества, так как подростки подвергаются более сильному онлайн-буллингу, чем другие”, – указано в сообщении.

Данный алгоритм уже запущен и заработает на полную силу в ближайшие несколько недель.

Кроме того, в Instagram теперь доступна новая функция у фильтра, который отсеивает оскорбительные комментарии. Теперь его можно включить также во время онлайн-трансляций.

Фото: instagram-press.com

25 сентября основатели социальной сети для обмена снимками Instagram Кевин Систром и Майк Кригер заявили о том, что уходят в отставку спустя восемь лет работы в команде.
Новым главой социальной сети Instagram стал в прошлом вице-президент организации Адам Моссери. В коллективе организации он проработал свыше восьми лет.

Теги: оскорбления, штучний інтелект, Instagram

Межа у Telegram

Підписатись