Новини
Кабмин выделил еще 100 млн грн на «теплые кредиты» для ОСМД
Кабинет Министров Украины выделил дополнительные 100 миллионов гривен на реализацию государственной программы “Теплые кредиты” для объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) в этом году. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина. Так, данное решение было принято на внеочередном заседании Правительства в пятницу, 19 октября. Отмечается, что по условиям программы ОСМД смогут получить компенсацию от 40 % до 70 […]
Субота, 20 жовтня 2018, 08:41

Кабинет Министров Украины выделил дополнительные 100 миллионов гривен на реализацию государственной программы “Теплые кредиты” для объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) в этом году.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Так, данное решение было принято на внеочередном заседании Правительства в пятницу, 19 октября.

Отмечается, что по условиям программы ОСМД смогут получить компенсацию от 40 % до 70 % суммы “теплых кредитов”.

“Как показывает опыт тех ОСМД, которые уже воспользовались программой, наиболее эффективным проектом является комплексная термомодернизация многоэтажек. Полное утепление домов позволяет уменьшить счета за отопление вдвое и больше”, – сказал глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

После завершения необходимых процедур, связанных с согласованием решения Комитетом Верховной рады Украины (ВРУ) по вопросам бюджета, утверждением обновленного паспорта бюджетной программы и заключением дополнительных договоров с банками, программа будет восстановлена.

В апреле сообщалось, что правительство Германии готово выделить 10 млн евро на проекты Фонда энергоэффективности и 4 млн евро на подготовку энергоаудиторов и обучение сотрудников Фонда.
В марте Кабинет Министров Украины принял решение выделить 400 млн гривен на реализацию в 2018 году программы повышения энергоэффективности в жилищном секторе (“теплые кредиты”).

Теги: Кабмін, теплые кредиты

Межа у Telegram

Підписатись