Новини
«Укрзализныця» планирует запустить поезд «Киев-Берлин» в 2019 году
Компания “Укрзализныця” планирует запустить новые международные поезда и увеличить количество поездов в популярных направлениях. В 2019 году планируется открыть направление “Киев-Берлин”. Об этом сообщил менеджер “Укрзализныци” Александр Красноштан в интервью “Европейской правде”. На данный момент самое популярное международное сообщение – “Киев-Пшемысль”. С начала запуска компания увеличила количество поездов в этом направлении, а заполненность остается практически […]
Четвер, 25 жовтня 2018, 12:10

Компания “Укрзализныця” планирует запустить новые международные поезда и увеличить количество поездов в популярных направлениях. В 2019 году планируется открыть направление “Киев-Берлин”.

Об этом сообщил менеджер “Укрзализныци” Александр Красноштан в интервью “Европейской правде”.

На данный момент самое популярное международное сообщение – “Киев-Пшемысль”. С начала запуска компания увеличила количество поездов в этом направлении, а заполненность остается практически 100 %.

Также популярное направление “Киев-Варшава”. Красноштан подчеркнул, что если год назад поезда в этом направлении состояли из трех вагонов и курсировали с 50 % заполненностью, то сейчас это по пять вагонов с заполненностью около 90 %.

Месяц назад “Укрзализныця” запустила поезд “Киев-Рига”. Сейчас он перевозит пассажиров раз в неделю, но с 9 декабря планируется увеличить количество рейсов: поезд будет ездить через день, поскольку стремительно растет заполняемость.

“Я недавно летал в Берлин, билет Wizzair стоил 4,5 тыс. грн в один конец, а поезд был бы вдвое дешевле. Берлин мы тоже рассматриваем, думаю, в 2019 году Киев – Берлин запустим”, – заявил чиновник.

Также менеджер компании подчеркнул, что главный “плюс” “Укрзализныци” при международных перевозках состоит в том, что пассажир может бесплатно провезти багаж весом до 36 килограмм.

ПАО “Укрзализныця” будет красить новые и отремонтированные вагоны в новые корпоративные цвета. Поэтому пассажиры еще до посадки смогут знать, будут они путешествовать в старом вагоне, или в том, который прошел капитальный ремонт.
2 октября ПАО “Укрзализниця” снова повысила тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки – на 12 %. Данное повышение было необходимым.
Первый этап роста цен на билеты в пассажирских поездах “Укрзализныци” состоялся 1 апреля 2018 года и составил 10 %.

Теги: поїзд

Межа у Telegram

Підписатись