Новини
Архиереи УПЦ КП внесут кандидатуру Филарета на пост главы новой церкви
Архиереи Украинской православной церкви Киевского патриархата единогласно внесут кандидатуру предстоятеля УПЦ КП Филарета на пост главы новой единой церкви. Об этом на пресс-конференции заявил митрополит Эпифаний. “Все мы архиереи Киевского патриархата едины в своем мнении. Святейший патриарх (Филарет) не будет выдвигать свою кандидатуру. Его кандидатуру будем выдвигать мы – архиереи Киевского патриархата. Единогласно. Мы все […]
П’ятниця, 26 жовтня 2018, 09:25

Архиереи Украинской православной церкви Киевского патриархата единогласно внесут кандидатуру предстоятеля УПЦ КП Филарета на пост главы новой единой церкви.

Об этом на пресс-конференции заявил митрополит Эпифаний.

“Все мы архиереи Киевского патриархата едины в своем мнении. Святейший патриарх (Филарет) не будет выдвигать свою кандидатуру. Его кандидатуру будем выдвигать мы – архиереи Киевского патриархата. Единогласно. Мы все едины – все 40 архиереев. Мы все считаем, что только святейший патриарх имеет достаточно опыта, имеет необходимые качества для того, чтобы возглавить эту Единую поместную православную церковь”, – сказал Эпифаний.

Прес-конференція патріарха Філарета

Патріарх Філарет дає прес-конференцію про підготовку Української церкви до автокефалії

Опубліковано hromadske.ua П’ятниця, 26 жовтня 2018 р.

На видео с 38-й минуты

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с архиереями Украинской православной церкви Киевского патриархата и поздравил патриарха УПЦ КП Филарета с 23-й годовщиной его интронизации.

Теги: Филарет

Межа у Telegram

Підписатись