Новини
Прокремлевский пропагандист Филлипс пытался подраться с послом Украины
Прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс, который поддерживает боевиков на Донбассе, пытался спровоцировать на драку посла Украины в Австрии Александра Щербу. Об этом Щерба сообщил на своей странице в Facebook. “Только что существо по имени Грэм Филлипс побывало под посольством. Стояло, снимало себя на камеру под забором. Не видело, как я подошел. Несчастное такое, с незастегнутыми, пардон, […]
Понеділок, 5 листопада 2018, 19:34

Прокремлевский пропагандист Грэм Филлипс, который поддерживает боевиков на Донбассе, пытался спровоцировать на драку посла Украины в Австрии Александра Щербу.

Об этом Щерба сообщил на своей странице в Facebook.

“Только что существо по имени Грэм Филлипс побывало под посольством. Стояло, снимало себя на камеру под забором. Не видело, как я подошел. Несчастное такое, с незастегнутыми, пардон, штанами. Даже подскочило от испуга – не ожидало напрочь”, – написал Щерба.

По словам посла, после того, как Филлипс взял себя в руки, он прибег к традиционным средствам: оскорблениям и толканию.

“Ну, а потом началось: “Саша, ты фашист. Саша, ты г-дон”. Пару раз меня толкало в грудь. Профессионально толкало, хотело на драку спровоцировать”, – добавил дипломат.

Немецкая полиция открыла дело против пропагандиста Грэма Филлипса из-за акта вандализма на могиле Степана Бандеры в Мюнхене.
В августе лондонская полиция задержала “за провокационные действия” в здании посольства Грузии российского пропагандиста Грэма Филлипса.
В январе 2017 года сообщалось, что британского пророссийского журналиста Грэма Филлипса выгнали из здания парламента Великобритании.
19 сентября 2016 года Грэм Филлипс опубликовал видео своего морального издевательства над освобожденным из плена боевиков украинцем Владимиром Жемчуговым.

Теги: посол Украины, Австрія, драка, провокация

Межа у Telegram

Підписатись