Новини
В Ираке обнаружили массовые захоронения жертв «Исламского государства»
Организация Объединенных Наций обнародовала данные отчета, согласно которому на территории Ирака найдены массовые захоронения жертв террористической организации “Исламские государство”. Об этом сообщает Reuters. Предполагается, что в братских могилах похоронены жертвы террористов, убитые в период с июня по декабрь 2014 года. “В Ираке, в районах, которые ранее контролировала группировка “Исламское государство”, было выявлено более 200 массовых […]
Вівторок, 6 листопада 2018, 12:34

Организация Объединенных Наций обнародовала данные отчета, согласно которому на территории Ирака найдены массовые захоронения жертв террористической организации “Исламские государство”.

Об этом сообщает Reuters.

Предполагается, что в братских могилах похоронены жертвы террористов, убитые в период с июня по декабрь 2014 года.

“В Ираке, в районах, которые ранее контролировала группировка “Исламское государство”, было выявлено более 200 массовых захоронений”, – указывается в отчете.

Среди тел были найдены мирные жители, сотрудники полиции и военнослужащие военных сил страны.

“В могилах останки тысяч людей, которые, как полагают, были жертвами жестокой группы суннитов”, – говорится в сообщении.

Могилы сосредоточены в четырех провинциях – Найнава, Киркук, Салах-эд-Дин и Анбар, в северной и западной частях страны, недалеко от границы с Сирией.

1 мая сообщалось, что США вместе с союзниками по Международной коалиции и поддерживаемые ими сирийские вооруженные формирования начинают операцию по освобождению последних оплотов экстремистов из террористической организации “Исламское государство” (ИГ) в Сирии.
14 апреля Вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли авиаудары по ряду объектов в Сирии. Союзники сбросили крылатые ракеты на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост. Впоследствии президент США Дональд Трамп прокомментировал нанесение ракетного удара по ряду объектов в Сирии, отметив, что “миссия выполнена”.
8 апреля в Сирии по меньшей мере 70 человек погибли в результате газовой атаки на город Дума, последний в Восточной Гуте город, контролируемый повстанцами. 
7 июля в городе Эль-Бусейра, что в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, произошел теракт, жертвами которого стали 18 человек.

Теги: ІДІЛ, могила, террористы

Межа у Telegram

Підписатись