Новини
Луценко сообщил новые подробности расследования убийства Гандзюк
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие выдвинуло 12 версий относительно заказчиков убийства активистки Екатерины Гандзюк, но основными являются три. Об этом Луценко заявил в эфире ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”. “Я в голове имею как минимум три фамилии основных подозреваемых в заказе убийства Гандзюк с 12 версий, которые были выдвинуты, в […]
Четвер, 8 листопада 2018, 23:25

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что следствие выдвинуло 12 версий относительно заказчиков убийства активистки Екатерины Гандзюк, но основными являются три.

Об этом Луценко заявил в эфире ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”.

“Я в голове имею как минимум три фамилии основных подозреваемых в заказе убийства Гандзюк с 12 версий, которые были выдвинуты, в том числе в сотрудничестве следствия с Катей Гандзюк. Если сейчас я вам скажу хоть одну фамилию, я этим не помогу следствию”, – сказал он. 

По словам Генпрокурора, подозреваемый в организации нападения Сергей Торбин пока отказывается называть того, кто заказал преступление.

“Но из тех материалов, которыми я владею, следствие еще несколько дней назад уверенно могло сделать серьезные шаги для задержания заказчика”, – отметил Луценко.

Глава ГПУ добавил, что сливы информации относительно хода расследования со стороны активистов вредит следствию, но он имеет “серьезную уверенность”, что заказчик в конечном итоге будет установлен.

Луценко также сказал, что на следующей неделе надеется на успехи в этом деле от СБУ, которая занимается установлением заказчика нападения на Гандзюк.

Луценко про справу Каті Гандзюк

Я впевнений, що замовник нападу на Гандзюк буде встановлений найближчим часом. Про це в прямому ефірі «Право на владу» заявив Генеральний прокурор Юрій Луценко. І додав, що аналогії з Гонгадзе і Врадіївкою у справі Каті Гандзюк – неможливі. Бо в цьому випадку правоохоронці активно працюють над розслідуванням.

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 8 листопад 2018 р.

6 ноября народные депутаты поддержали проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады, которая будет заниматься расследованием нападений на общественных активистов и Екатерину Гандзюк, в частности.
4 ноября скончалась чиновница Херсонского горсовета и общественная активистка Екатерина Гандзюк, которую летом облили кислотой возле подъезда ее дома.
В связи со смертью чиновницы правоохранители переквалифицировали дело о нападении на нее на статью Уголовного кодекса “Законченное умышленное убийство”.
В сентябре Екатерина Гандзюк записала видеообращение в больнице.
В сентябре Екатерина Гандзюк сообщила, что опознала в задержанных полицией тех, кто на нее напал и облил кислотой.

Теги: Катерина Гандзюк, розслідування

Межа у Telegram

Підписатись