Новини
Рада поддержала назначение Ирины Фриз министром по делам ветеранов
Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру народного депутата от БПП Ирины Фриз на пост министра Украины по делам ветеранов. За соответствующий проект постановления № 9323 проголосовали 270 народных избранников, сообщает корреспондент #Букв. “Назначить Фриз Ирину Васильевну министром Украины по делам ветеранов”, – говорится в проекте постановления. Перед голосованием в поддержку кандидатуры Фриз выступил Премьер-министр Владимир Гройсман. […]
Четвер, 22 листопада 2018, 16:45

Верховная Рада Украины поддержала кандидатуру народного депутата от БПП Ирины Фриз на пост министра Украины по делам ветеранов.

За соответствующий проект постановления № 9323 проголосовали 270 народных избранников, сообщает корреспондент #Букв.

“Назначить Фриз Ирину Васильевну министром Украины по делам ветеранов”, – говорится в проекте постановления.

Перед голосованием в поддержку кандидатуры Фриз выступил Премьер-министр Владимир Гройсман.

Ирина Фриз — украинский политический деятель, депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

В 2003 году Фриз окончила с красным дипломом факультет теории и истории искусства Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

С мая 2003 по март 2005 гг. она была помощником в тот момент народного депутата Украины Петра Порошенко (на общественных началах). С марта 2005 по август 2006 гг. Фриз являлась помощником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

С мая 2008 по январь 2013 гг. была ведущим специалистом аппарата совета Национального банка Украины.

В ходе президентских выборов 2014 года возглавляла информационный департамент избирательного штаба Петра Порошенко. Впоследствии работала в Администрации Президента.

Участвовала в парламентских выборах 26 октября 2014 года в партийном списке партии “Блок Петра Порошенко”, в котором заняла 30 место.

В Верховной Раде VIII созыва стала председателем подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. Помимо этого Фриз является членом постоянной делегации в парламентской ассамблее ГУАМ, заместителем члена постоянной делегации в парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Она также является координатором рабочей группы Украина — НАТО.

Фото: Ирина Фриз / Facebook

Стоит отметить, что Ирина Фриз после голосования сложила с себя депутатские полномочия и принесла присягу в качестве новоизбранного министра.

21 ноября Владимир Гройсман предложил назначить народного депутата Ирину Фриз министром Украины по делам ветеранов.
В августе Президент Украины Петр Порошенко заявил, что большую часть Министерства по делам ветеранов должны составлять участники боевых действий (УБД).
23 марта Правительство Украины приступило к созданию Министерства по делам ветеранов.

Теги: Министерство по делам ветеранов, Ірина Фріз

Межа у Telegram

Підписатись