Новини
Кличко объяснил аварии на теплосетях в Киеве отсутствием горячей воды
Большое количество аварий на теплосетях в Киеве происходит из-за длительного отсутствия горячей воды в трубах. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на заявление мэра Киева Виталия Кличко. “Сегодня мы получаем следующую серию проблемы – большое количество разрывов на теплосетях. В течение лета не было воды в трубах. А коррозия гораздо быстрее разрушает […]
П’ятниця, 23 листопада 2018, 16:22

Большое количество аварий на теплосетях в Киеве происходит из-за длительного отсутствия горячей воды в трубах.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на заявление мэра Киева Виталия Кличко.

“Сегодня мы получаем следующую серию проблемы – большое количество разрывов на теплосетях. В течение лета не было воды в трубах. А коррозия гораздо быстрее разрушает их, когда есть доступ кислорода и нет воды. Поэтому сейчас, когда подключили теплоснабжение и горячее водоснабжение, происходит большое количество разрывов. С утра до вечера мы реагируем и срочно латаем такие трубы”, – сказал Кличко.

По его словам, в Киеве больше 2500 километров труб теплосети, более 80 процентов которых – изношены, ведь в течение многих лет в обновление этой инфраструктуры не вкладывали средств.

“Сегодня мы срочно ликвидируем разрывы на Виноградаре, где сложная ситуация. В Голосеевском районе. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее люди получили тепло и горячее водоснабжение”, – добавил он.

Мэр также отметил, что в течение полугода были проблемы с горячим водоснабжением из-за отказа “Нафтогаза” поставлять Киеву газ.

“Негосударственная позиция руководителя “Нафтогаза” привела к тому, что в Киеве не было горячей воды. Не Кличко закрутил вентиль! Я делал все возможное, чтобы вернуть горячее водоснабжение. С долгами населения мы готовы постепенно разбираться. Но пеню и штрафы за коммерческую деятельность частной компании “Киевэнерго” мы не можем платить за счет общины. Суды мы выиграли и доказали, что не должны за это платить”, – добавил он.

15 ноября в центре Киева, на перекрестке улиц Большой Васильковской и Деловой, произошел прорывтеплотрассы, в результате чего пришлось ограничить движение автомобильного транспорта.
14 ноября на территории жилищного комплекса “Комфорт Таун” произошел прорыв трубы.
13 ноября в центре Киева на ул. Шота Руставели прорвало трубу с горячей водой, в результате чего было полностью заблокировано движение.

Теги: Київ, горячая вода, Кличко

Межа у Telegram

Підписатись