Новини
В Калифорнии пес месяц преданно ждал хозяйку возле уничтоженного пожаром дома
В Калифорнии (США) пес по кличке Мэдисон почти месяц ждал свою хозяйку у сгоревшего вследствие масштабного лесного пожара дома в городе Парадайс. Об этом сообщает агентство Associated Press. Хозяйка пса Андреа Гейлорд не смогла забрать двух собак — Мэдисона и Мигеля в ходе экстренной эвакуации из-за пожара. В итоге женщина связалась с организацией по защите […]
Неділя, 9 грудня 2018, 21:32

В Калифорнии (США) пес по кличке Мэдисон почти месяц ждал свою хозяйку у сгоревшего вследствие масштабного лесного пожара дома в городе Парадайс.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

Хозяйка пса Андреа Гейлорд не смогла забрать двух собак — Мэдисона и Мигеля в ходе экстренной эвакуации из-за пожара.

В итоге женщина связалась с организацией по защите животных K9 Paw Print Rescue и попросила узнать о судьбе своих питомцев.

Выяснилось, что обе собаки выжили при пожаре, уничтожившем Парадайс. Мигель нашелся в одном из приютов. В то же время Мэдисон не хотел покидать руины дома в Парадайсе.

Зоозащитники регулярно приносили собаке еду и воду, однако забрать животное не могли: пес сторонился людей и никого к себе не подпускал.

7 декабря хозяйке Мэдисона разрешили вернуться в Парадайс, и она смогла забрать пса, верно ждавшего ее у сгоревшего дома.

Фото: K9 Paw Print Rescue / Facebook

Фото: АР

В ноябре в Департаменте лесного хозяйства и противопожарной защиты штата Калифорния сообщили о 86 погибших и 536 пропавших без вести вследствие пожаров.
11 ноября стало известно, что исторический американский город Парамаунт Ранч, в котором проходили съемки различных кинолент, в том числе сериала “Мир Дикого запада”, полностью сгорел.
10 ноября сообщалось, что огонь, охвативший юг Калифорнии, добрался до Малибу, откуда эвакуировали около 13 тыс. жителей. Свои дома покинули голливудские звезды.

Теги: Каліфорнія, пожежа, собака, США

Межа у Telegram

Підписатись