Новини
На Филиппинах фабрика будет получать «зеленую» энергию из отходов ананасов
Одно из самых больших предприятий по производству ананасовых консервов корпорации Dole Philippines собирается вырабатывать “зеленую” энергию из отходов производства. Об этом сообщает Bloomberg. Фабрика, находящаяся в филипинском районе Минданао, пытается таким образом уменьшить свои расходы и увеличить стабильность. Начиная с 2020 года отходы будут перерабатывать в биогаз, а его использовать для производства электричества. По расчетам, […]
Четвер, 13 грудня 2018, 16:56

Одно из самых больших предприятий по производству ананасовых консервов корпорации Dole Philippines собирается вырабатывать “зеленую” энергию из отходов производства.

Об этом сообщает Bloomberg.

Фабрика, находящаяся в филипинском районе Минданао, пытается таким образом уменьшить свои расходы и увеличить стабильность. Начиная с 2020 года отходы будут перерабатывать в биогаз, а его использовать для производства электричества. По расчетам, это обеспечит предприятию более 20% энергии.

Dole Philippines является дочерним предприятием японской корпорации Itochu со штаб-квартирой в Токио.

“Эти усилия являются чрезвычайно важным способом повышения устойчивости. Также одной из причин решения был рост стоимости электроэнергии на островах Минданао”, – говорится в заявлении Itochu.

Крупная французская энергетическая и газовая компания Engie SA объявила ранее, что инвестирует $910 на выработку биогаза на протяжении последующих 5 лет.

Страны восточной Азии нарушают международные договоренности и выбрасывают в атмосферу газы, вызывающие мощный парниковый и озоноразрушающий эффект. При этом их концентрация уже побила рекорд.
Пригород Дубая в Объедененных Арабских Эмиратах Dubai Sustainable City (“Устойчивый город”) является примером того, как делать вещи по-новому. Его построили, чтобы напоминать о экологической опасности, которая существует среди небоскребов и суперкаров.

Теги: екологія, зелена енергетика, промисловість, технології

Межа у Telegram

Підписатись