Новини
Ученые обнаружили новые хорошо сохранившиеся следы динозавров
Исследователи из Кембриджского университета обнаружили десятки хорошо сохранившихся следов динозавров. Об этом пишет британская телерадиокомпания ВВС. Так, 85 четких следов были найдены на юго-востоке Великобритании в графстве Суссекс вдоль побережья пролива Ла-Манш у скал возле Гастингса. Они имеют размеры от 2 до 60 см в поперечнике. Отмечается, что отпечатки лап динозавров настолько хорошо сохранились, что […]
Вівторок, 18 грудня 2018, 21:14

Исследователи из Кембриджского университета обнаружили десятки хорошо сохранившихся следов динозавров.

Об этом пишет британская телерадиокомпания ВВС.

Так, 85 четких следов были найдены на юго-востоке Великобритании в графстве Суссекс вдоль побережья пролива Ла-Манш у скал возле Гастингса.

Они имеют размеры от 2 до 60 см в поперечнике.

Отмечается, что отпечатки лап динозавров настолько хорошо сохранились, что можно легко рассмотреть мелкие детали кожи, чешуи и когтей.

По мнению ученых, отпечатки пренадлежат игуанодонам, анкилозаврам и тероподам, которые существовали 145 миллионов лет назад.

Область, где были обнаружены следы, была, вероятно, около источника воды.

Кроме того, было также найдено несколько окаменелых растений и беспозвоночных.

Фото: ВВС

Ранее команда ученых под руководством палеонтолога профессора Джоны Куаниере из Витватерсрандского университета (Йоханнесбург) обнаружила новый вид динозавра в Южно-Африканской Республике (ЮАР).
В апреле ученые обнаружили на побережье шотландского острова Скай десятки следов динозавров середины юрского периода.

Теги: вчені, археология, наука

Межа у Telegram

Підписатись