Новини
Разработан принтер, который может печатать почти на любой поверхности
Стокгольмская компания PrintDreams разработала ручной струйный принтер PrintBrush XDR, который позволяет наносить рисунок почти на любую поверхность. Об этом сообщает New Atlas. Устройство обеспечивает беспроводную связь с приложением для смартфона через Wi-Fi или USB-кабель. Изображение создается в приложении на смартфоне и потом передается на принтер. Он позволяет печатать изображение на стене, куске дерева, предмете одежды […]
П’ятниця, 21 грудня 2018, 20:07

Стокгольмская компания PrintDreams разработала ручной струйный принтер PrintBrush XDR, который позволяет наносить рисунок почти на любую поверхность.

Об этом сообщает New Atlas.

Устройство обеспечивает беспроводную связь с приложением для смартфона через Wi-Fi или USB-кабель. Изображение создается в приложении на смартфоне и потом передается на принтер. Он позволяет печатать изображение на стене, куске дерева, предмете одежды или на чем-либо еще, что нельзя подать через настольный принтер. На внутренней флеш-памяти устройства могут храниться четыре файла с изображениями.

Ручной принтер будет принимать изображения со смартфона через Wi-Fi или USB-кабель и позволит наносить их на практически любую поверхность. Фото: New Atlas

Чтобы напечатать изображение, необходимо провести PrintBrush по поверхности справа налево или слева направо. Устройство использует оптический датчик и измеритель инерции для определения направления и скорости движения. Таким образом рисунок всегда получается правильным.

Принтер пока не может печатать изображение на всю страницу, хотя эта опция находится в разработке. Он может печатать до трех горизонтальных “полос” рисунка за один раз с небольшим промежутком между каждой полосой

Устройство питается от литий-полимерной батареи в 11,1 вольт, которая должна обеспечить около 4 тыс. отпечатков за зарядку. Одного чернильного картриджа должно хватить на изображения общей площадью 13 мм х 102 мм.

PrintBrush можна купить в залог – их собирается производить компания Kickstarter. Чтобы получить его, когда устройства поступят в производство, нужно внести 2166 шведских крон – около $240. Розничная цена буде около $300.

Разработчики из Массачусетского технологического института создали систему RePaint, способную воспроизводить картины при помощи 3D-печати. Это стало возможным благодаря модели глубокого машинного обучения.
Британская железнодорожная лизинговая компания Angel Trains заключила договор с поставщиком технологий 3D-печати Stratasys и инженерным консалтингом ESG Rail для изготовления 3D-печатных деталей внутренних компонентов поезда.

Теги: принтер, разработки, технології, печать

Межа у Telegram

Підписатись