Новини
На выборах в Бангладеш победила правящая партия
На парламентских выборах в Бангладеш победила партия “Лига Авами” премьер-министра Шейх Хасины. Об этом сообщает AFP. По словам секретаря избирательной комиссии Хелала Уддина Ахмеда, правящая партия Хасины “Лига Авами” и ее союзники получили 288 мест в 300-местном парламенте, а основная оппозиция получила только шесть мест. Воскресное голосование, в результате которого Хасина получила четвертый срок, было […]
Понеділок, 31 грудня 2018, 09:18

На парламентских выборах в Бангладеш победила партия “Лига Авами” премьер-министра Шейх Хасины.

Об этом сообщает AFP.

По словам секретаря избирательной комиссии Хелала Уддина Ахмеда, правящая партия Хасины “Лига Авами” и ее союзники получили 288 мест в 300-местном парламенте, а основная оппозиция получила только шесть мест.

Воскресное голосование, в результате которого Хасина получила четвертый срок, было омрачено столкновениями между сторонниками противоборствующих партий, в результате которых погибли по меньшей мере 17 человек, а также обвинениями в вбросе бюллетеней и запугивании на избирательных участках.

Оппозиция требует проведения повторного голосования и как можно скорее.

“Мы требуем, чтобы новые выборы были проведены при нейтральном правительстве как можно скорее”, – заявил журналистам Камаль Хоссейн, глава оппозиционного альянса.

Стоит отметить, что при действующем премьере Шейх Хасине экономика постепенно стала расти. Кроме того, она охотно принимает представителей этнической группы рохинджа, которые бегут от военных действий и репрессий в Мьянме.

Накануне сообщалось, что в Бангладеш в результате стычек, связанных с выборами, погибли по меньшей мере 12 человек.

Теги: парламентські вибори, Бангладеш

Межа у Telegram

Підписатись