Новини
Иванка Трамп может стать главой Всемирного банка
Дочь американского президента Дональда Трампа, Иванка, может стать руководителем Всемирного банка, если превзойдет других кандидатов Вашингтона на эту должность. Об этом сообщает Financial Times. В частности, на данный момент известно о таких кандидатах на пост главы Всемирного банка, как экс-посол США в ООН Никки Хейли и чиновник министерства финансов страны Дэвид Мальпас. Также среди кандидатов […]
Понеділок, 14 січня 2019, 05:52

Дочь американского президента Дональда Трампа, Иванка, может стать руководителем Всемирного банка, если превзойдет других кандидатов Вашингтона на эту должность.

Об этом сообщает Financial Times.

В частности, на данный момент известно о таких кандидатах на пост главы Всемирного банка, как экс-посол США в ООН Никки Хейли и чиновник министерства финансов страны Дэвид Мальпас.

Также среди кандидатов значится Марк Грин – глава Агентства США по международному развитию (USAID).

Администрация США на данный момент продолжает рассматривать кандидатов, тогда как в Минфине сообщили об их “значительном количестве”.

Ранее должность главы Всемирного банка более шести лет занимал Джим Йон Ким. С 1 февраля исполнять его обязанности будет нынешний исполнительный директор, болгарский экономист Кристалина Георгиева.

Иванка Трамп, фото из открытых источников

Справка. Иванка Трамп окончила школу Chapin School и колледж Choate Rosemary Hall. Два года проучилась в Джорджтаунском университете, но в последующие годы была переведена в Пенсильванский университет, который окончила с отличием и степенью бакалавра в области экономики в 2004 году.

После окончания университета вошла в высший эшелон менеджеров компании Forrest City, занимающейся недвижимостью. Оттуда она перешла в отдел маркетинга компании Dynamic Diamond Corp, специализирующейся на продаже бриллиантов. Позже основала собственную фирму по производству ювелирных украшений Ivanka Trump Collection. Вскоре фирма стала производить также и обувь, которую в качестве манекенщицы рекламировала сама Иванка. Является вице-президентом компании Trump Organization.

С 29 марта 2017 года — ассистент президента США Дональда Трампа на неоплачиваемой основе.

В 2018 году Иванка объявила о закрытии своего бренда одежды Ivanka Trump, чтобы полностью сконцентрироваться на работе в качестве советника президента на безвозмездной основе.

Стоимость бизнеса Иванки Трамп по производству одежды и парфюмерии составляет $50 млн. Ее доля в Trump International Hotel оценивается в $5-25 млн.

18 декабря Совет директоров Всемирного банка принял решение выделить Украине финансовую гарантию на сумму 750 млн долларов США.
В ноябре стало известно, что Всемирный банк 18 декабря должен рассмотреть вопрос о предоставлении финансовой гарантии Украине на 750 млн долларов. 

Теги: Іванка Трамп, Всемирный банк

Межа у Telegram

Підписатись