Новини
Полиция расследует обстрел автомобиля соратницы Гриценко как хулиганство
Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства повреждения автомобиля представителя избирательного штаба лидера партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева. “В дежурную часть Деснянского управления полиции позвонила женщина и сообщила, что она обнаружила следы выстрелов на собственном автомобиле. На место были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители пообщались с заявительницей, которая сообщила, что […]
Понеділок, 14 січня 2019, 21:15

Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства повреждения автомобиля представителя избирательного штаба лидера партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

“В дежурную часть Деснянского управления полиции позвонила женщина и сообщила, что она обнаружила следы выстрелов на собственном автомобиле. На место были направлены экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители пообщались с заявительницей, которая сообщила, что работает пресс-секретарем политической партии. По ее словам, 12 января около 12 часов она припарковала автомобиль на улице Мельникова в Деснянском районе столицы. А сегодня днем, подойдя к машине, заметила повреждения лобового стекла, дверей и порезанное колесо”, – говорится в сообщении.

Правоохранители осмотрели транспортное средство и обнаружили повреждения на лобовом стекле и на передней правой дверце, предположительно – от пневматического оружия.

В полиции отметили, что поврежденное колесо на момент приезда полиции заявительница успела заменила.

Фото: Кристина Бондаренко / Facebook

Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Устанавливаются обстоятельства, причины и мотивы совершения правонарушения.

Ранее руководитель пресс-службы партии “Гражданская позиция” Кристина Бондаренко сообщила в Facebook, что поздно вечером 14 января неизвестные обстреляли автомобиль двух работников центрального штаба Анатолия Гриценко.

Согласно ее информации, авто принадлежит пресс-секретарю Европейской партии Украины Юлии Подкурганной и главному редактору партийной газеты Вячеславу Калугину.

“Юлия и Вячеслав супружеская пара и оба работают в штабе”, – написала она.

Бондаренко отмечает, что злоумышленники сделали 10 выстрелов в лобовое стекло и кузов автомобиля, пробили колесо. При этом отмечает, что произошло это около дома супружеской пары на Троещине.

“Мы связываем это непосредственно с работой пострадавших в избирательном штабе”, – отметила пресс-секретарь Гриценко.

На уточняющий вопрос в одном комментариев, из чего стреляли, Бондаренко ответила: “Это дело экспертов и следователей. К ним за комментарием обращайтесь”.

11 января партия экс-министра обороны Анатолия Гриценко “Гражданская позиция” официально выдвинула его кандидатом в президенты Украины.
Сегодня Анатолий Гриценко подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Теги: автомобіль, Гриценко, обстріл, поліція, хулиганство

Межа у Telegram

Підписатись