Новини
Адвокаты экс-главы Nissan обжаловали отказ освободить его под залог
Защитники бывшего руководителя компании Nissan Карлоса Гона обжаловали судебное решение, отклоняющее их просьбу освободить его под залог. Об этом сообщает АР. На данный момент известно о том, что суд продлил содержание экс-главы Nissan под стражей. Спустя два дня адвокаты чиновника подали апелляцию в суд, требуя освободить Гона под залог. До этого прокуратуре Японии пришлось временно […]
Четвер, 17 січня 2019, 08:42

Защитники бывшего руководителя компании Nissan Карлоса Гона обжаловали судебное решение, отклоняющее их просьбу освободить его под залог.

Об этом сообщает АР.

На данный момент известно о том, что суд продлил содержание экс-главы Nissan под стражей.

Спустя два дня адвокаты чиновника подали апелляцию в суд, требуя освободить Гона под залог.

До этого прокуратуре Японии пришлось временно приостановить процесс допроса чиновника в связи с тем, что к него было плохое самочувствие и поднялась высокая температура.

Как известно, 64-летнего Гона арестовали 19 ноября. Ему инкриминировали фальсификацию финансовых отчетов, а также якобы занижении своих доходов.

Очередной ордер на продление ареста Гона суду предъявили 31 декабря. Тогда окружной суд Токио отверг требование прокуратуры о продлении его содержания под стражей по обвинению в сокрытии около 44,5 миллионов долларов доходов за период с 2010 по 2015 годы.

Согласно новым обвинениям, экс-глава Nissan подозревается в том, что подписал в 2008 году контракт, который мог перенести убытки от торговых операций, проводившихся в его интересах, на баланс компании. Сумму возможных убытков прокуроры оценили в 16,5 миллионов долларов.

Ранее прокуратура Токио предъявила Гону обвинения в занижении в общей сложности на более чем 40 миллионов долларов суммы вознаграждения в финансовой отчетности компании за пять лет. Также его подозревают в нецелевом расходовании средств концерна Nissan (в частности, для личных нужд, – ред.).

Если Гона признают виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы, а также штраф в размере до 700 млн японских иен (6,2 миллионов долларов).

В ноябре совет директоров японского автомобилестроительного концерна Nissan Motor Co., Ltd решил уволитьсвоего председателя Карлоса Гона, который подозревается в сокрытии доходов и в махинациях.
В начале декабря Токийская прокуратура предъявила обвинения экс-главе Nissan Motor Co. Карлосу Гону, его помощнику Грегу Келли в искажении финансовых отчетов компании.

Теги: адвокат, застава, Nissan

Межа у Telegram

Підписатись