Новини
Определены самые неуязвимые Android-смартфоны
Группа экспертов из Кембриджского университета провела эксперимент, в ходе которого проверила более 24 тысяч наиболее популярных Android-смартфонов на предмет 11 самых распространенных уязвимостей в защите данных пользователей. Детальные результаты проведеного исследования были опубликованы в Security Metrics for the Android Ecosystem, информирует “Forbes”. Эксперты выяснили, что около 87% устройств содержат хотя бы одну из списка 11 […]
Середа, 14 жовтня 2015, 20:45

Группа экспертов из Кембриджского университета провела эксперимент, в ходе которого проверила более 24 тысяч наиболее популярных Android-смартфонов на предмет 11 самых распространенных уязвимостей в защите данных пользователей.

Детальные результаты проведеного исследования были опубликованы в Security Metrics for the Android Ecosystem, информирует “Forbes”.

Эксперты выяснили, что около 87% устройств содержат хотя бы одну из списка 11 уязвимостей.

Наиболее же безопасными устройствами признаны смартфоны линейки Nexus от Google, что объясняется скоростью обновления устройств. Остальные производители не так оперативно заботятся о безопасности своих смартфонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старая Nokia стала самым продаваемым в мире мобильным телефоном

На втором и третьем месте расположились LG и Motorola. Следом за ними идет Samsung – лидер по количеству продаваемых смартфонов.

На четвертом месте находится Sony и замыкают список HTC и ASUS.

Стоит отметить, что в среднем для Android-устройств выпускается 1,26 обновлений в год.

Напомним, на традиционной осенней презентации в Сан-Франциско компания Googlе продемонстрировала новые смартфоны под брендом Nexus – Nexus 5X и 6P, получившие значительно улучшенные технические характеристики, сканеры отпечатков пальцев и разъемы USB Type-C.

Теги: Google, безпека, смартфони, Android

Межа у Telegram

Підписатись