Новини
ТОП-10 экзотических домашних питомцев, которые стоят целое состояние
Помимо уже давно привычных кошек и собак, хомячков и черепах, человека иногда тянет на экзотику в выборе домашних любимцев. #Буквы предлагаю узнать десятку наиболее дорогих и необычных домашних животных, которых можно назвать по-настоящему эксклюзивным приобретением. 1. Бенгальская домашняя кошка Если вы находитесь в поиске компромисса между тигром и привычным домашним комком шерсти, то этот кандидат […]
Середа, 14 жовтня 2015, 20:50

Помимо уже давно привычных кошек и собак, хомячков и черепах, человека иногда тянет на экзотику в выборе домашних любимцев. #Буквы предлагаю узнать десятку наиболее дорогих и необычных домашних животных, которых можно назвать по-настоящему эксклюзивным приобретением.

1. Бенгальская домашняя кошка

Если вы находитесь в поиске компромисса между тигром и привычным домашним комком шерсти, то этот кандидат – идеал для вас. Цена может варьироваться от 800 до 3 тысяч долларов.

2. Японская снежная макака

Несмотря на то, что эти приматы занесены в Красную книгу, их еще можно приобрести абсолютно легально в качестве домашнего питомца. Для этого потребуется специальное разрешение и 3,5 тысячи долларов.

3. Китайская хохлатая собачка

В свое время ее стоимость составляла 4 тысячи долларов, но с недавних пор цена снизилась. В любом случае, содержание такого питомца стоит довольно-таки недешево.

4. Арована (Рыба – дракон)

Эта рыбка по праву называется “золотой”, ведь цена на неё начинается с 5 тысяч долларов. Это чудо природы может вырасти от 180 до 240 см, и живёт в аквариуме до 8 лет.

5. Гиацинтовый ара

Этот самый большой в мире попугай может стать достойным дополнением любой богемной обстановки. Цена на ярко-синюю птичку варьируется от 6,5 до 15 тысяч долларов.

6. Питон-альбинос

Обычный питон обойдется вам в 10 тысяч долларов, а вот цена на альбиноса стартует от 15-ти тысяч долларов. Длина взрослого питона-альбиноса может достигать двух метров. При этом его содержание требует особых условий.

7. Пальмовый чёрный какаду

Цена за представителя этого вида стартует от 16-ти тысяч долларов. Эту птицу чаще всего можно встретить в зоопарке. В домашних условиях черного какаду содержать довольно сложно: он может с легкостью перекусывать металлические прутья клетки толщиной 4-5 мм. Вдобавок ковсему, этот экзотический питомец питается только орехами канарского дерева, которые чем-либо заменить крайне трудно. Поэтому даже в зоопарках жизнь черных какаду недолговечна.

8. Шимпанзе

Покупка человекоподобного примата обойдётся любителям экзотики в 65 тысяч долларов.

9. Бенгальский тигр-альбинос

Если вам мало обычной кошки дома, то этот экзотический питомец – именно то, что вы искали. Только вот бенгальский тигр, да ещё и альбинос, обойдётся в 138 тысяч долларов. Сам по себе этот вид считается редким, а белый цвет добавляет к стоимости еще несколько десятков тысяч долларов.

10. Тибетский мастиф Янцзы

Хозяйка этого пса выложила за него 585 тысяч долларов. Один представитель данной породы способен с легкостью справиться с леопардом, а два представителя – с тигром.

Теги: тварини

Межа у Telegram

Підписатись