Новини
Полиция открыла производство по заявлению о слежке за Зеленским
Национальная полиция Украина начала расследование по заявлению кандидата в президенты Владимира Зеленского о слежке за ним в г.Одесса и г.Киев. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД). “Национальная полиция Украины по заявлению кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского внесла сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.182 УК Украины “Нарушение неприкосновенности частной жизни”, […]
Четвер, 7 лютого 2019, 22:40

Национальная полиция Украина начала расследование по заявлению кандидата в президенты Владимира Зеленского о слежке за ним в г.Одесса и г.Киев.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД).

“Национальная полиция Украины по заявлению кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского внесла сведения в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.182 УК Украины “Нарушение неприкосновенности частной жизни”, – говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что 7 февраля 2018 кандидат в президенты Украины Зеленский обратился в органы Нацполиции с заявлением о зафиксированных фактах слежки за ним и его сотрудниками неизвестными лицами на 12 автомобилях в г.Одесса на фестивале “Лига смеха” с 30 января по 4 февраля 2019 года.

Также кандидат сообщил о фиксации фактов слежки за ним и после этого периода по прибытии в Киев.

На основании ст.214 УПК Украины Нацполиция зарегистрировала уголовное производство по данному факту и начала досудебное расследование.

Шоумен Владимир Зеленский, подавший документы в Центризбирком для регистрации кандидатом в президенты Украины, запустил видеоблог (видеовлог) “Зе! Президент Слуга народа”, в котором будет показывать предвыборную кампанию.

Владимир Зеленский подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты Украины. Зеленский также обнародовал свою декларацию за 2017 год.
24 января Владимир Зеленский заявил, что покинул состав акционеров кипрской компании Green Family LTD, владеющей кинофирмой Green-Film на территории России. Ранее была обнародована информация, что в 2017 году одна из трех компаний Владимира Зеленского “Грин Филмс” получила из государственного бюджета Российской Федерации 35 млн рублей на производство фильма.

Теги: вибори, поліція, производство, слежка

Межа у Telegram

Підписатись