Новини
На Филиппинах от кори умерло 70 человек
На Филиппинах от вспышки кори за последний месяц умерло по меньшей мере 70 человек, большинство из которых дети. Об этом пишет британское издание The Guardian. В январе в стране было зарегистрировано 4302 случая заболевания корью, что на 122 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вспышка была вызвана ответной реакцией на прививки. На прошлой […]
Вівторок, 12 лютого 2019, 14:25

На Филиппинах от вспышки кори за последний месяц умерло по меньшей мере 70 человек, большинство из которых дети.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

В январе в стране было зарегистрировано 4302 случая заболевания корью, что на 122 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вспышка была вызвана ответной реакцией на прививки.

На прошлой неделе в столице Филиппин Маниле была объявлена эпидемия кори. Стоит отметить, что в мегаполисе проживает 12 миллионов человек, большинство из которых живут в трущобах. В Маниле с начала года 55 детей в возрасте до четырех лет умерли от кори.

Стоит отметить, что количество заболевших корью в Европе в 2018 году превысило 82 тыс. человек, а это самый большой показатель десятилетия.

22 января в Центре общественного здоровья сообщили, что в 2019 году от кори умерли пять человек. Всего количество заболевших в тот момент достигало отметки в 8,5 тыс. человек.
23 января исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун проинформировала, что министерство до конца недели подготовит документы для созыва специальной комиссии по рассмотрению вопроса объявления эпидемии кори в стране.
30 января Ульяна Супрун сообщила, что Минздрав не будет объявлять эпидемию кори в Украине.
С 18 февраля по 10 марта во Львове будет проводиться массовая вакцинация детей от кори при наличии согласия со стороны родителей.
Ранее сообщалось, что в Европейском регионе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) фиксирует высокие показатели заболевания корью.

Теги: корь, Филиппины

Межа у Telegram

Підписатись