Новини
Защита Януковича заявила, что госадвокат не имел права подавать апелляцию
Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что государственный адвокат Юрий Рябовол не имел права подавать апелляцию на приговор Оболонского районного суда по делу о государственной измене экс-президента. Об этом Виталий Сердюк сообщил на своей странице в Facebook. “Адвокат Центра вторичной правовой помощи Юрий Рябовол не уполномочен представлять интересы Виктора Януковича, в том числе подавать аппеляцию. […]
Понеділок, 18 лютого 2019, 16:56

Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что государственный адвокат Юрий Рябовол не имел права подавать апелляцию на приговор Оболонского районного суда по делу о государственной измене экс-президента.

Об этом Виталий Сердюк сообщил на своей странице в Facebook.

“Адвокат Центра вторичной правовой помощи Юрий Рябовол не уполномочен представлять интересы Виктора Януковича, в том числе подавать аппеляцию. Четвертый Президент Украины отказался от его услуг еще 14 августа 2018 года, поскольку данный адвокат игнорировал позицию Виктора Януковича по делу о потере Крыма и действовал в интересах Генеральной прокуратуры Украины”, – заявил Сердюк.

По его словам, соответствующее заявление 15 августа 2018 адвокаты АО AVER LEX подали в Оболонский суд и в Региональный центр по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи в Киеве, а 16 августа перед судебным заседанием вручили лично Юрию Рябоволу.

Фото: Виталий Сердюк

Ранее 18 февраля стало известно, что адвокат Центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи Юрий Рябовол подал апелляцию на приговор Оболонского районного суда по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича.

24 января Оболонский районный суда Киева приговорил экс-президента Украины Виктора Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену (по ч. 1 ст. 111) и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации (по ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437). В то же время суд оправдал Януковича по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Защита Януковича заявила, что намерена подавать апелляцию на решение Оболонского районного суда.
1 февраля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что апелляция на приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу за государственную измену подаваться не будет.

Теги: Сердюк, апеляція, суд

Межа у Telegram

Підписатись