Новини
В США судья хочет забраться на Статую Свободы, чтобы вынести приговор
В США федеральный судья, рассматривающий дело протестующей, которая забралась на Статую Свободы в прошлом году, тоже хочет подняться на скульптуру. Об этом сообщает ABC News. Женщина по имени Тереза Окуму (Therese Okoumou) забралась на пьедестал Статуи Свободы 4 июля 2018 года в знак протеста против политики Трампа и разлучения семей иммигрантов. Полиции понадобились часы, чтобы […]
Субота, 23 лютого 2019, 19:00

В США федеральный судья, рассматривающий дело протестующей, которая забралась на Статую Свободы в прошлом году, тоже хочет подняться на скульптуру.

Об этом сообщает ABC News.

Женщина по имени Тереза Окуму (Therese Okoumou) забралась на пьедестал Статуи Свободы 4 июля 2018 года в знак протеста против политики Трампа и разлучения семей иммигрантов. Полиции понадобились часы, чтобы спустить женщину.

Теперь федеральный судья Габриэль Горенштейн (Gabriel Gorenstein), который занимается ее делом, говорит, что тоже хочет забраться на статую, прежде чем вынести приговор Окуму, чтобы лучше оценить риски, которые создала обвиняемая.

Фото: CNN

Cудья попросил федеральную прокуратуру Манхэттена организовать поездку к статуе. Он хотел бы забраться по лестнице и рассмотреть место, где была обвиняемая 4 июля.

Горенштейн должен решить, отправится ли Окуму в тюрьму за содеянное.

В 2017 году немецкий еженедельник Der Spiegel вышел с обложкой, на которой изображен президент США Дональда Трампа с окровавленным ножом и головой Статуи Свободы.
В 2018 году статую Свободы временно закрыли из-за нехватки финансирования.

Теги: суд, США

Межа у Telegram

Підписатись