Новини
Сутки в ООС: оккупанты 10 раз применили запрещенное вооружение
За прошедшие сутки, 3 марта, российские оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, 10 раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил. В сообщении сказано, что в полосе оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты дважды обстреляли украинские позиции из минометов калибров 120 и 82 мм – в районе населенного пункта Водяное, […]
Понеділок, 4 березня 2019, 05:06

За прошедшие сутки, 3 марта, российские оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, 10 раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что в полосе оперативно-тактической группировки “Восток” оккупанты дважды обстреляли украинские позиции из минометов калибров 120 и 82 мм – в районе населенного пункта Водяное, а также из минометов 82-го калибра и крупнокалиберных пулеметов – вблизи села Гнутово.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” оккупанты совершили семь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил. Обстрелы велись из минометов калибра 120 мм – вблизи населенных пунктов Новозвановка, Новоалександровка и Хутор Вольный; из минометов 120 калибра и автоматических гранатометов – около поселка Новолуганское; из минометов 120 и 82 калибра, вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов – вблизи города Попасная; из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Лобачева; с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия – в районе села Крымское.

“В результате обстрелов один военнослужащий был ранен”, – сказано в сообщении.

По данным разведки, двух оккупантов за прошедшие сутки убили, одного ранили. Также украинской стороне удалось сбить один беспилотник противника типа “Орлан-10”.

“С начала текущих суток, 4 марта, противник дважды обстрелял из минометов калибра 120 мм позиции подразделений Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное. Потерь среди наших защитников нет”, – заявили в пресс-центре ООС.

Накануне российско-оккупационные войска 5 раз открывали огонь на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.
26 февраля, российские оккупационные войска 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск, трое украинских воинов получили ранения.
25 февраля российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный погиб, один получил ранение.

Теги: сутки, ООС, Донбасс

Межа у Telegram

Підписатись