Новини
Украинцы считают, что на президентских выборах победит Порошенко
Наиболее вероятным победителем на президентских выборах 2019 большинство опрошенных украинцев считают действующего Президента Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты общенационального исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “Социс” совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов “Янус” с 9 по 14 марта 2019 года. Наиболее вероятными победителями выборов большая часть респондентов считает Порошенко (25,5 %) или […]
Середа, 20 березня 2019, 16:12

Наиболее вероятным победителем на президентских выборах 2019 большинство опрошенных украинцев считают действующего Президента Петра Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты общенационального исследования, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований “Социс” совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов “Янус” с 9 по 14 марта 2019 года.

Наиболее вероятными победителями выборов большая часть респондентов считает Порошенко (25,5 %) или Зеленского (25,1 %).

Показатель веры в победу Тимошенко почти вдвое меньше – 12,5 %. Остальные кандидаты получили очень низкие проценты по показателю “вероятный победитель выборов”.

Согласно исследованию, наибольшую поддержку населения среди тех, кто примет участие в голосовании, получили бы Зеленский (20,5 %) и Порошенко (13,3 %). За Юлию Тимошенко готовы отдать свой голос 9,5 % респондентов. За Юрия Бойко готовы проголосовать 6,9 %, за Анатолия Гриценко и Олега Ляшко – 6,2 % и 4,1 % соответственно.

В общей сложности, около 25,7 % избирателей в данный момент еще не знают, за кого голосовать (из тех, кто пойдет на выборы).

Около 77,4 % украинцев утверждают, что обязательно будут голосовать на предстоящих выборах президента Украины 31 марта. Колеблются в своих намерениях прийти на избирательные участки в день голосования 12,1 % опрошенных. Около 10,6 % респондентов уверены, что не будут голосовать.

Центр социальных и маркетинговых исследований “Социс” совместно с Институтом стратегических исследований и прогнозов “Янус” провел общенациональное исследование с 9 по 14 марта 2019 года. Выборка: 2000 респондентов во всех областях Украины (без учета населения АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Выборка репрезентативная для населения Украины старше 18 лет по таким показателям, как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность исследования: +/-2,1%.

Накануне в Министерстве внутренних дел (МВД) напомнили украинцам, что в день президентских выборов на участках избиратели не имеют права делать селфи или демонстрировать свой бюллетень с голосом за того или иного кандидата.
Очередные выборы президента Украины состоятся в воскресенье, 31 марта. Для украинцев эти выборы будут иметь некоторые отличия, связанные с аннексией Крыма и оккупацией части Донбасса, а также решением Верховной Рады закрыть все избирательные участки на территории страны-агрессора. #Буквы разузнали, как проголосовать тем, кто живет не по месту регистрации.

Теги: вибори президента, победитель, рейтинг

Межа у Telegram

Підписатись