Новини
Сутки в ООС: оккупанты семь раз нарушили «режим тишины»
За прошедшие сутки, 21 марта, российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС на своей странице в Facebook. В сообщении сказано, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг дважды обстрелял украинских защитников: из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского […]
П’ятниця, 22 березня 2019, 05:07

За прошедшие сутки, 21 марта, российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня, при этом четыре раза применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС на своей странице в Facebook.

В сообщении сказано, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг дважды обстрелял украинских защитников:

из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия – в районе населенного пункта Широкино;
из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” оккупанты совершили пять обстрелов украинских позиций:

из минометов калибра 82 мм, вооружение боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Хутор Вольный;
из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Золотое-4;
с автоматических гранатометов – около населенного пункта Южное;
из минометов 120-го и 82-го калибров – в районе села Крымское;
из стрелкового оружия – вблизи поселка городского типа Станица Луганская.

“Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения”, – указано в сообщении.

В ответ украинские военные убили троих оккупантов и шестерых ранили.

Кроме этого, удалось уничтожить военный автомобиль противника.

“С начала текущих суток, 22 марта, противник обстрелял опорный пункт подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” в районе населенного пункта Золотое-1 с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – подытожили в ООС.

В результате сегодняшнего обстрела один украинский защитник получил ранения.

В районе проведения операции Объединенных сил 18 марта от обстрела погиб один украинский военный.
В воскресенье, 17 марта, в зоне боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.
Ранее в Минске стороны переговоров договорились о режиме тишины в зоне боевых действий на Донбассе с полуночи 8 марта. Однако уже 8 марта Объединенные сили зафиксировали один случай прицельного вражеского обстрела.
13 марта Министерство иностранных дел Украины направило СММ ОБСЕ ноту с приведением фактов нарушения вооруженными формированиями России режима прекращения огня и попросило дать им оценку.
15 марта Европейский союз объявил о продлении на шесть месяцев индивидуальных санкций в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе.

Теги: сутки, ООС

Межа у Telegram

Підписатись