Новини
В Кирилловке расширят список плательщиков туристического сбора
Поселковые власти Кирилловки (Запорожская область) приняли решение составить список налоговых агентов, которые обязаны оплачивать туристический сбор во время курортного сезона. Об этом сообщили на сайте поселкового совета. Сейчас в этом списке 254 налоговых агента, но его планируют расширить. По состоянию на 1 марта, плательщики перечислили в местный бюджет Кирилловки за второй квартал текущего года всего […]
П’ятниця, 22 березня 2019, 06:30

Поселковые власти Кирилловки (Запорожская область) приняли решение составить список налоговых агентов, которые обязаны оплачивать туристический сбор во время курортного сезона.

Об этом сообщили на сайте поселкового совета.

Сейчас в этом списке 254 налоговых агента, но его планируют расширить.

По состоянию на 1 марта, плательщики перечислили в местный бюджет Кирилловки за второй квартал текущего года всего 17 тысяч гривен.

На данный момент в официальном перечне юридические лица, филиалы, отделения, другие обособленные подразделения юридических лиц, а также физические лица, то есть предприниматели, которые предоставляют услуги по временному размещению лиц в местах проживания.

Также в список обязательных налогоплательщиков попали различные квартирно-посреднические организации, которые направляют неорганизованных лиц с целью их временного размещения в местах проживания. Платить туристический сбор обязаны те, кто предоставляют отдыхающим возможность ночлега в жилых домах, пристройках к жилым домам, квартирах, коттеджах, комнатах, садовых домиках, дачных домиках и так далее.

В сельсовете отметили, что собранные ранее налоги являются мизерными, потому было принято решение в течение следующего квартала привлечь специальную комиссию, которая будет выполнять функции контроля за лицами, обязанными платить туристический сбор.

В сельсовете предупредили, что неплательщиков будет ждать административная и уголовная ответственность.

Ранее в Киевском городском совете утвердили новые ставки туристического сбора, “привязав” его к минимальной заработной плате.
Немецкая компания Travelcircus определила стоимость уикэнда в 100 европейских городах, выделив 10 наиболее бюджетных для путешественников. Украинский Киев занял первую строчку.
Украина стали чаще посещать туристы из Западной Европы, США и Китая. Поступления туристического сбора в 2018 году выросли на 29,2 % и составили 90,7 миллионов гривен.

Теги: туризм

Межа у Telegram

Підписатись