Новини
Около Норвегии случилась авария круизного судна: 1 300 человек эвакуируют
23 марта около западного побережья Норвегии случилась авария круизного корабля компании Viking Ocean Cruises, на борту которого находились 1300 пассажиров. Об этом сообщает Reuters. “Круизный лайнер пострадал от отказа двигателя в ветреную погоду у западного побережья Норвегии, и его 1300 пассажиров будут эвакуированы”, – сообщила норвежская полиция в субботу. Отмечается, что морская спасательная служба получила […]
Субота, 23 березня 2019, 15:44

23 марта около западного побережья Норвегии случилась авария круизного корабля компании Viking Ocean Cruises, на борту которого находились 1300 пассажиров.

Об этом сообщает Reuters.

“Круизный лайнер пострадал от отказа двигателя в ветреную погоду у западного побережья Норвегии, и его 1300 пассажиров будут эвакуированы”, – сообщила норвежская полиция в субботу.

Отмечается, что морская спасательная служба получила сигнал о спасении, который поступал с корабля.

Корабль принадлежит компании Viking Ocean Cruises, входящей в группу Viking Cruises, основанную норвежским миллиардером Торстейном Хагеном. Пассажиропоток компании составляет 930 пассажиров.

Вертолеты и спасательные суда уже направлены на место аварии для эвакуации пассажиров на сушу.

Фото: Reuters

2 января у побережья индонезийского острова Борнео перевернулась скоростная моторная лодка с 48 людьми на борту, в результате чего погибли по меньшей мере 8 человек.
3 декабря сообщалось, что по меньшей мере 13 человек погибли и двое считаются пропавшими без вести в результате столкновения рыболовного судна под флагом Южной Кореи с 336-тонным танкером в Желтом море.

Теги: аварія, Норвегия, люди, эвакуация

Межа у Telegram

Підписатись