Новини
Навальный заявил, что его преследуют нанятые «поваром Путина» «малолетние жулики»
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что его везде преследуют “малолетние жулики”, нанятые для психологического давления бизнесменом Евгением Пригожиным, которого еще называют “поваром Путина”. Соответствующее видео оппозиционер обнародовал в своем Instagram. “Иду с утра на работу – уже два мелких малолетних жулика за мной идут. Так Пригожин классно расходует бюджетные деньги, которые он разворовывает, поставляя […]
Субота, 23 березня 2019, 21:59

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что его везде преследуют “малолетние жулики”, нанятые для психологического давления бизнесменом Евгением Пригожиным, которого еще называют “поваром Путина”.

Соответствующее видео оппозиционер обнародовал в своем Instagram.

“Иду с утра на работу – уже два мелких малолетних жулика за мной идут. Так Пригожин классно расходует бюджетные деньги, которые он разворовывает, поставляя тухлые продукты в московские школы. Вот так каждый день, с утра и до вечера, с утра и до вечера. Иду на работу — за мной тащатся. Иду с работы — два таких же клоуна за мной тащатся всегда”, – отметил Навальный в опубликованном 23 марта видео. 

В подписи к видео Навальный выразил мнение, что Пригожин “устроил целую операцию по психологическому давлению”.

“Евгений Пригожин (тот, который “повар Путина” и его старый питерский дружок) зарабатывает миллиарды на поставках тухлых продуктов в детсады и школы Москвы… Опасаясь, что наша активность приведет к тому, что все в Москве будут знать о тухлятине, поставляемой в детсады, Пригожин устроил целую операцию по психологическому давлению. Которая и финансируется из распиленных контрактов, оплаченных вашими налогами. Установил опорные пункты у моего дома и у офиса ФБК (Фонда борьбы с коррупцией, – ред.). Там сидят несколько разновозрастных дебилоидов, которые теперь тащатся в двух метрах за моей спиной и непрерывно снимают меня, куда бы я ни шел”, – написал оппозиционер.

На ролике видно двух молодых парней, идущих за Навальным следом и снимающих его на телефон. По словам оппозиционера, таким же образом преследуют и сотрудницу ФБК Любовь Соболь, которая писала об отравлении детей в школах.

Стоит отметить, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией уже нашли в соцсети “ВКонтакте” страницы молодых людей, следивших за Навальным.

Один из них, Антон Мартынов, написал на своей странице “ВКонтакте”, что ему и его близким якобы стали угрожать.

“Съездил пару раз за компанию последить за Навальным (сказали, что он сумасшедший — может за один взгляд на него начать ругаться, мне стало интересно), и тут полный ппц начался”, — сообщил он.

Согласно данным в Сети, Антон Мартынов – 1996 года рождения, футболист.

Ирина Мартынова – сестра Антона Мартынова. Фото: telegra.ph

Вместе с ним за Навальным также следил Марк Мельник, 2000 года рождения. Он признался в Сети, что получает деньги за слежку.

Девушка Марка Мельника. Фото: telegra.ph

Еще один участник слежки – Ярослав Минченко. Он наблюдал за сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией у их офиса.

Фото: telegra.ph

Четвертый человек, который участвует в слежке, – девушка. Это Светлана Кондратьева, 1992 года рождения. Она юрист и является главной в данной компании. Указано, что Кондратьева “помогала движению “Новороссия”.

Фото: telegra.ph

  • Ранее российское издание “Новая газета” взяло интервью у специалиста по пиару Андрея Михайлова, который, по его словам, работал на предпринимателя Евгения Пригожина и был одним из создателей так называемой фабрики троллей в Санкт-Петербурге. Фабрику обвиняли в попытке вмешательства в американские выборы в 2016 году, преследовании оппонентов российской власти.
Теги: Євген Пригожин, Олексій Навальний, слежка

Межа у Telegram

Підписатись