Новини
Демократам не предоставят налоговые декларации Дональда Трампа
Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что по требованию представителей Демократической партии Палате представителей не предоставят налоговые декларации президента США Дональда Трампа за последние 6 лет. Об этом сообщает новостной телеканал Fox News. Он подчеркнул, что демократы потребовали соответствующие декларации, чтобы проверить доходы американского лидера во время президентской кампании 2016 года, а […]
Понеділок, 8 квітня 2019, 07:49

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни заявил, что по требованию представителей Демократической партии Палате представителей не предоставят налоговые декларации президента США Дональда Трампа за последние 6 лет.

Об этом сообщает новостной телеканал Fox News.

Он подчеркнул, что демократы потребовали соответствующие декларации, чтобы проверить доходы американского лидера во время президентской кампании 2016 года, а также некоторые факты относительно возможных финансовых махинаций президента США.

“О нет, демократы никогда не увидят налоговые отчеты американского лидера”, – заявил Малвейни.

Чиновник уверен, что представители Демократической партии пытаются найти обвинения против президента Трампа в отчете о расследовании “российского дела” спецпрокурора Роберта Мюллера. Если там доказательств виновности президента не найдут, то будут продолжать искать какие-либо причины для обвинений Трампа в его налоговых декларациях.

“Если они не получат того, чего хотят в отчете спецпрокурора Роберта Мюллера, они будут просить налоговые декларации. Если они не найдут то, что хотят, потребуют налоговые декларации, а потом будут просить чего-то еще. Это (декларации, – ред.) никого не удивит”, – добавил он.

Президент США на такое требование демократов отреагировал скептически.

“Это все? Обычно требуют за 10 (лет, – рел.). Так что я думаю, что они сдаются. В отношении моих финансов проводится аудит… за моими финансами следят много лет…”, – отметил Трамп.

Представитель Белого дома подчеркнул, что демократы потребовали налоговые декларации президента при том, что знали о защите личной информации и конфиденциальности со стороны Налоговой службы. Он обвинил демократов в применении “политической хитрости”. 

В октябре американское издание New York Times провело расследование, в ходе которого удалось выяснить, что нынешний президент США Дональд Трамп сохранил $413 миллионов путем неуплаты налогов за недвижимость отца.
2 марта сообщалось, что в Конгрессе США готовят запрос на получение налоговых деклараций президента страны Дональда Трампа за последние 10 лет с целью проверки на предмет использования мошеннических схем. Проверка пройдет в рамках бюджетного комитета.

Теги: США

Межа у Telegram

Підписатись