Новини
В Харькове возле АЗС на дорогу вытекло 7 тонн бензина
В Харькове из-за повреждения цистерны на дорогу вылился бензин. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. “10 апреля в 13:28 в службу спасения поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на въезде в автозаправочной станции на ул. Шевченко, 9 города Харькова”, – говорится в сообщении. Водитель бензовоза, подъезжая к […]
Середа, 10 квітня 2019, 13:16

В Харькове из-за повреждения цистерны на дорогу вылился бензин.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области.

“10 апреля в 13:28 в службу спасения поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на въезде в автозаправочной станции на ул. Шевченко, 9 города Харькова”, – говорится в сообщении.

Водитель бензовоза, подъезжая к АЗС, не учел угол подъема на въезде, в результате чего зацепился сливным клапаном цистерны за асфальтовое покрытие. Топливо из цистерны начало выливаться на проезжую часть.

К месту вызова прибыло 4 отделения на автоцистернах, 1 на аварийно-спасательном автомобиле и 1 отделение химической службы ГУ ГСЧС.

Спасатели провели комплекс необходимых работ по смыву топлива и охлаждению цистерны бензовоза для предотвращения возгорания топлива.

Отмечается, что всего с одного из отсеков 30-кубовой цистерны вытекло 7 тонн бензина.

После того как отсек цистерны был пустым, бензовоз задним ходом развернулся по подъему на ровную часть дороги.

Сейчас правоохранители проводят проверку по данному факту.

Фото: ГСЧС

 Ранее в Германии из-за “небольшой технической проблемы” тонна шоколада вылилась на дорогу.
В сентябре в Италии в городе Фонтанелле произошел взрыв цистерны с просекко (сухое игристое вино), в результате чего на асфальт вытекло 30 тысяч литров напитка.

Теги: АЗС, ДСНС, Харків, бензин, дорога, правоохранители, ЧП

Межа у Telegram

Підписатись