Новини
Порошенко поручил провести проверку комиссии по инвалидности военнослужащих
Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку провести проверку комиссии по инвалидности военнослужащих. Об этом Порошенко сообщил в эфире телеканала “112 Украина”. “Уверен в том, что большое количество злоупотреблений и при квартироэксплутационных частях, и при комиссиях, которые определяют инвалидность. Сегодня по моему поручению министр обороны (Степану Полтораку, – ред.) обратился к военному прокурору (Анатолий Матиос, […]
Вівторок, 16 квітня 2019, 19:22

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку провести проверку комиссии по инвалидности военнослужащих.

Об этом Порошенко сообщил в эфире телеканала “112 Украина”.

“Уверен в том, что большое количество злоупотреблений и при квартироэксплутационных частях, и при комиссиях, которые определяют инвалидность. Сегодня по моему поручению министр обороны (Степану Полтораку, – ред.) обратился к военному прокурору (Анатолий Матиос, – ред.), созданы соответствующие оперативные группы, и всех выведем на чистую воду”, – отметил Президент.

Порошенко также добавил, что сегодня значительно увеличена социальная защита военнослужащих.

“Поэтому я услышал, я обещаю, еще раз, я вас благодарю и говорю: и в вопросах распределения квартир, и в вопросах денежного обеспечения сегодня являются социальные пакеты, которые значительно увеличили мотивацию и социальную защиту военнослужащих, мы будем продолжать это делать, и в вопросах комиссии по инвалидности мы с вами наведем порядок”, – заявил Глава государства.

Ранее Правительство Украины приняло решение выплачивать 100 % суммы повышенной пенсии военнослужащим с 2020 года.

Теги: військовослужбовці, инвалидность, проверка

Межа у Telegram

Підписатись