Новини
В Киеве снова пытались захватить детский спорткомплекс «Восход»
Сегодня ночью группа неизвестных молодых людей пыталась захватить здание детского спортивного комплекса “Восход” на Дарнице. Видео событий опубликовано на странице портала “Киев оперативный”. На место происшествия прибыла полиция и неравнодушные граждане. Нові відео з місця захоплення рейдерами спортивного залу “Восход”. Як і раніше – тітушня в середині, поліція десь там збоку, все “норм”… Нагадаємо, як було […]
Вівторок, 23 квітня 2019, 11:39

Сегодня ночью группа неизвестных молодых людей пыталась захватить здание детского спортивного комплекса “Восход” на Дарнице.

Видео событий опубликовано на странице портала “Киев оперативный”.

На место происшествия прибыла полиция и неравнодушные граждане.

Нові відео з місця захоплення рейдерами спортивного залу “Восход”. Як і раніше – тітушня в середині, поліція десь там збоку, все “норм”… Нагадаємо, як було зранку: https://kyivoperativ.info/other/smotret-video-670/

Опубліковано Киев Оперативный Вівторок, 23 квітня 2019 р.

Народный депутат от БПП Артур Палатный заявил, что в Сети распространяют фейковую информацию о якобы его причастности к захвату здания. 

Фото: Артур Палатный

ОБНОВЛЕНО в 14:55

Как сообщили в полиции, сегодня группа неизвестных лиц принесла к центральному входу спорткомплекса автомобильные шины и начала устанавливать палатки. На место сразу выехали экипажи патрульных, следственно-оперативная группа территориального управления полиции и полк полиции особого назначения.

В полиции заявляют о конфликте между владельцами помещения.

Внутри спортклуба неизвестные обустроили баррикады, а те, кто находились на улице подожгли шины. После этого участники акции организовали импровизированный митинг, где выступили тренеры и родители детей, рассказав о незаконных действиях лиц, находящихся внутри.

Для урегулирования конфликта правоохранители вывели из помещения комплекса 62 человека, которых доставили в районное управление полиции для выяснения их личных данных и всех обстоятельств инцидента.

Следователи Дарницкого управления полиции начали уголовное производство по ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации) Уголовного кодекса Украины.

Фото: пресс-служба Национальной полиции

В настоящее время ситуация спокойная и контролируемая. Правоохранители продолжают нести службу вокруг сооружения с целью недопущения нарушений общественного порядка.

Стоит отметить, что здание уже пытались захватить несколько раз, и судом на него наложен арест. 

Сотрудники прокуратуры, Службы безопасности Украины и Национальной полиции обезвредили в Киеве опасную банду, причастную к ряду резонансных преступлений на территории столицы – в частности, к поджогам, рейдерству и обстрелу здания “Киевгорстроя”.

Теги: Kiev, поліція, рейдерське захоплення

Межа у Telegram

Підписатись