Новини
Глава КНДР Ким Чен Ын прибыл в Россию на бронепоезде
Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын сегодня прибыл на бронепоезде в Россию на приграничную станцию Хасан Хасанского района Приморского края. Об этом сообщает российское агентство “Интерфакс”. Для нынешнего лидера КНДР это первый визит в РФ. Как сообщает британское агентство ВВС, северокорейского лидера встретили девушки в русских народных костюмах с караваем. По данным “Интерфакса”, Ким […]
Середа, 24 квітня 2019, 06:48

Лидер Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын сегодня прибыл на бронепоезде в Россию на приграничную станцию Хасан Хасанского района Приморского края.

Об этом сообщает российское агентство “Интерфакс”.

Для нынешнего лидера КНДР это первый визит в РФ.

Как сообщает британское агентство ВВС, северокорейского лидера встретили девушки в русских народных костюмах с караваем.

По данным “Интерфакса”, Ким Чен Ын был одет в черный длинный плащ и черную шляпу.

Его сопровождает северокорейская делегация, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и губернатор Приморья Олег Кожемяко.

На приморской приграничной станции Хасан находится дом российско-корейской дружбы, который также называют “домик Ким Ир Сена”. Этот дом был построен на приграничной станции Хасан накануне визита северокорейского лидера в СССР в 1986 году. В свое время его посещали северокорейские лидеры Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

По данным ВВС, нынешний визит главы КНДР в Россию рассматривается как возможность для Северной Кореи продемонстрировать, что у нее есть мощные союзники после срыва переговоров с США в начале этого года.

Это также дает возможность Пхеньяну показать, что его экономическое будущее зависит не только от США.

Далее бронепоезд с Ким Чен Ыном проследует во Владивосток. Там он должен провести 25 апреля первую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: “ТАСС”

Фото: “Русская служба ВВС”

  • Ранее сообщалось, что лидер КНДР Ким Чен Ын посетит Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина.
Теги: КНДР, Ким Чен Ын

Межа у Telegram

Підписатись