Новини
У Зеленского хотят заменить активистом Генпрокурора Луценко
Представитель команды Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что действующего Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на посту должен заменить активист. Об этом он заявил на мероприятии Европейской бизнес ассоциации “New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns” в Киеве, сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”. “Отдельная позиция по Юрию Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить […]
Четвер, 25 квітня 2019, 10:51

Представитель команды Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что действующего Генерального прокурора Украины Юрия Луценко на посту должен заменить активист.

Об этом он заявил на мероприятии Европейской бизнес ассоциации “New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns” в Киеве, сообщает информационное агентство “Интерфакс-Украина”.

“Отдельная позиция по Юрию Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир (Зеленский – ред.) во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко – человек прошлого. И он, если хочет, (может,- ред.) вернуться в политику, но точно (должен, – ред.) уйти с поста генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу”, – заявил Данилюк.

По его мнению, в Украине в последние годы “появилось достаточно много активистов, которые могли бы претендовать на эту должность”.

“У нас достаточно людей, которые могут проявить себя на этой должности и имеют хорошую репутацию и серьезную поддержку общества. У нас много антикоррупционных активистов. Я бы советовал бы, чтобы кто-то из активистов занял эту должность”, – подчеркнул Данилюк.

Кроме того, по его словам, лакмусовой бумагой, определяющей изменения в стране, станут кадровые назначения, а именно – главы СБУ, генерального прокурора, министра иностранных дел и министра обороны.

“Это четыре назначения, которые определят вектор движения в будущем”, – добавил представитель команды Зеленского.

Советник Владимира Зеленского по вопросам обороны и безопасности Иван Апаршин передал журналистам “военную доктрину” “Зе!Команды”.
Ранее Апаршин заявлял, что все причастные к коррупционным схемам в оборонной промышленности, а также виновные в сдаче Крыма и кровавых эпизодах войны на востоке Украины будут привлечены к ответственности.

Теги: GPU, активіст, Данилюк

Межа у Telegram

Підписатись