Новини
В РФ у родных возможного автора популярного Telegram-канала проводят обыски
Российские правоохранительные органы проводят обыски у родственников предполагаемого создателя популярного Telegram-канала “Сталингулаг”. Об этом говорится в сообщении канала. Отмечается, что предполагаемого создателя Telegram-канала обвиняют в телефонном терроризме. По версии следствия, он сообщил о заминированных объектах в Москве. “Со вчерашнего вечера у всех родственников предполагаемого по версии РБК автора канала “Сталингулаг” проходят обыски. Следовали и вооруженные […]
Неділя, 28 квітня 2019, 12:30

Российские правоохранительные органы проводят обыски у родственников предполагаемого создателя популярного Telegram-канала “Сталингулаг”.

Об этом говорится в сообщении канала.

Отмечается, что предполагаемого создателя Telegram-канала обвиняют в телефонном терроризме. По версии следствия, он сообщил о заминированных объектах в Москве. “Со вчерашнего вечера у всех родственников предполагаемого по версии РБК автора канала “Сталингулаг” проходят обыски. Следовали и вооруженные люди врываются в квартиры и ищут Саню из Дагестана, о котором так радостно писала вся прогрессивная пресса. Как итог его 80-летний отец, инвалид первой группы в предынфарктном состоянии, пожилая мама с высоким давлением после шестичасового допроса. Саню ищут по статье телефонный терроризм, якобы он со своего номера позвонил и сообщил о заминированных объектах в Москве”, – говорится в сообщении.

Как уточнил анонимный автор канала в разговоре с “Дождем”, обыски у родственников предполагаемого создателя “Сталингулага” начались 26 апреля по четырем адресам в Махачкале и Москве.

Анонимный Telegram-канал “Сталингулаг” был создан в апреле 2016 года. В настоящее время у него почти 300 тысячи подписчиков. На одноименный аккаунт в Twitter подписаны почти 1,1 млн пользователей.

В июле 2018 года российское агентство РБК сообщило, что владельцем Telegram-канала является уроженец Дагестана Александр Горбунов. Сам он эту информацию не прокомментировал.

Ранее Чудовский районный суд Новгородской области (РФ) оштрафовал пользователя социальной сети “ВКонтакте” на 30 тысяч рублей за два поста с фразой “Путин – сказочный дол***б”.

Теги: обшуки, Росія

Межа у Telegram

Підписатись