Новини
Трамп призвал американцев сделать прививки от кори, чтобы избежать эпидемии
Президент США Дональд Трамп призвал американцев привиться от кори, чтобы избежать возможной эпидемии, несмотря на то, что ранее выступал против вакцинации. Об этом сообщает телеканал CNN. Трамп заявил, что в США существует реальная угроза эпидемии кори, потому призвал американских родителей вовремя прививать детей от кори, несмотря на то, что ранее сам выступал против вакцинации и […]
Понеділок, 29 квітня 2019, 07:51

Президент США Дональд Трамп призвал американцев привиться от кори, чтобы избежать возможной эпидемии, несмотря на то, что ранее выступал против вакцинации.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Трамп заявил, что в США существует реальная угроза эпидемии кори, потому призвал американских родителей вовремя прививать детей от кори, несмотря на то, что ранее сам выступал против вакцинации и говорил о связи прививок с развитием аутизма у детей.

“Они должны получить прививки. Прививки настолько важны. Это действительно происходит сейчас. Они должны получить свои прививки”, – сказал Трамп.

Как известно, в 2000 году американские медики заявляли, что вирус кори полностью ликвидирован, потому количество случаев заболевания корью в 2019 году – рекордное за последние 20 лет.

В Центре США по контролю и профилактике заболеваний сообщили о 626 отдельных случаях заболевания корью, подтвержденных в 22 штатах. За два дня количество случаев заражения корью выросло до 681 в тех же 22 штатах.

В ЮНИСЕФ напомнили, что в мире уровень смертельных исходов из-за кори увеличился на 22 %. Одной из причин в организации здравоохранения назвали снижение общего количества привитых от кори.

Одной из возможных причин вспышки кори в США называют приезд иностранных граждан, в том числе беженцев, которые не были привиты от кори и стали переносчиками заболевания.

Ранее Центр по контролю и предотвращению болезней США предупредил туристов о вспышке кори в Украине.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число заболевших корью во всем мире за первые три месяца 2019 года утроилось по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В Нью-Йорке объявили ​​чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения после вспышки кори в нескольких районах города.

Теги: корь, прививки

Межа у Telegram

Підписатись