Новини
В Анкаре впервые провели Пасхальную службу на украинском языке
На территории посольства Украины в Анкаре состоялась Пасхальная литургия, которую провел священник Вселенского патриархата отец Харлампий. Об этом сообщает “Укринформ”. “Пасха – это не просто праздник и торжество Православной церкви, Воскресение – это вся наша вера, вся церковная жизнь, вся православная цивилизация”, – отмечалось в послании Вселенского патриарха Варфоломея, которое зачитала жена посла Украины в […]
Понеділок, 29 квітня 2019, 08:25

На территории посольства Украины в Анкаре состоялась Пасхальная литургия, которую провел священник Вселенского патриархата отец Харлампий.

Об этом сообщает “Укринформ”.

“Пасха – это не просто праздник и торжество Православной церкви, Воскресение – это вся наша вера, вся церковная жизнь, вся православная цивилизация”, – отмечалось в послании Вселенского патриарха Варфоломея, которое зачитала жена посла Украины в Турции Татьяна Сибига.

Это первая Пасхальная служба в Анкаре, которую отслужили на украинском языке.

Фото: Ольга Будник / “Укринформ”

Службу посетили более 60 украинцев. Троим маленьким украинцам, которые находятся на лечении в одной из онкобольниц Анкары, освятили пасхальные корзины.

Посол Украины в Турции Андрей Сибига присутствовал на Пасхальной литургии, которую отслужил Вселенский патриарх Варфоломей.

“Как приятно было видеть многочисленные вышиванки в храме, слышать украинский хор. Сегодня на Фанаре чувствовалось господство Божьего духа! Смаковали и украинские паски”, – отметил посол.

Фото: Андрей Сибига

В Киеве в Свято-Михайловском Златоверхом соборе митрополит Киевский и всея Украины Епифаний провел первые пасхальные богослужения Православной церкви Украины (ПЦУ).

Теги: Анкара

Межа у Telegram

Підписатись