Новини
За год проведения ООС Украина вернула три населенных пункта
За год проведения операции Объединенных сил (ООС), не нарушая Минских договоренностей, Украина вернула под свой контроль около 24 кв. км территории, в том числе три населенных пункта – хутор Вольный, Пивденное, Шумы). Об этом в Facebook сообщил командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев. Формат операции, как отметил Наев, кроме сугубо военных задач, предусматривал проведение правоохранительных, гражданско-гуманитарных […]
Четвер, 2 травня 2019, 07:12

За год проведения операции Объединенных сил (ООС), не нарушая Минских договоренностей, Украина вернула под свой контроль около 24 кв. км территории, в том числе три населенных пункта – хутор Вольный, Пивденное, Шумы).

Об этом в Facebook сообщил командующий ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев.

Формат операции, как отметил Наев, кроме сугубо военных задач, предусматривал проведение правоохранительных, гражданско-гуманитарных мероприятий и реализацию комплексных проектов по восстановлению инфраструктуры и создание условий для дальнейшего мирной жизни населения региона.

По словам Наева, среди крупнейших достижений военных ООС следует отметить принуждение врага к уменьшению интенсивности огня и, вследствие этого, уменьшение количества потерь с нашей стороны. А также снижение уровня преступности в регионе, строительство мостов, содействие в строительстве дорог и больниц, создание надлежащих условий для жизни гражданского населения.

Напомним, что с начала боевых действий на Донбассе была объявлена Антитеррористическая операция (АТО). В прошлом году АТО переформатировали в ООС.

Ранее сообщалось, что украинские войска на Донбассе усилили боевую готовность накануне пасхальных и майских праздников.

Теги: Наев, Війна на Донбасі, ООС

Межа у Telegram

Підписатись