Новини
Трамп считает неприемлемым допрос спецпрокурора Мюллера перед Конгрессом
Президент США Дональд Трамп считает неприемлемым допрашивать спецпрокурора Роберта Мюллера перед Конгрессом, поскольку тот передал полный отчет о результатах проведенного расследования относительно возможного вмешательства России в ход президентских выборов 2016 года в США. Об этом американский президент написал в Twitter. Трамп подчеркнул, что не видит смысла еще раз допрашивать Мюллера, поскольку в его 400-страничном отчете […]
Понеділок, 6 травня 2019, 08:59

Президент США Дональд Трамп считает неприемлемым допрашивать спецпрокурора Роберта Мюллера перед Конгрессом, поскольку тот передал полный отчет о результатах проведенного расследования относительно возможного вмешательства России в ход президентских выборов 2016 года в США.

Об этом американский президент написал в Twitter.

Трамп подчеркнул, что не видит смысла еще раз допрашивать Мюллера, поскольку в его 400-страничном отчете даны ответы на все возможные вопросы.

“Потратив за два года свыше $35 млн, допросив 500 человек, использовав 18 ненавидящих Трампа демократов и 49 агентов ФБР, выдав в итоге более чем 400-страничный доклад (команды Мюллера), и не найдя какого-либо сговора (с Россией, – ред.), зачем бы демократам в Конгрессе показания Роберта Мюллера?” – говорится в сообщении.

Трамп предполагает, что Россия добивается того, чтобы данные отчета были искажены. В этом аспекте он рассматривает и возможный сговор России с членами Демократической партии США.

“Преступлений не было, кроме совершавшихся другой стороны (и что, удивительным образом не нашло отражения в докладе), и не было препятствования правосудию. Роберту Мюллеру не следует давать показания. Никаких переделок для демократов!” – добавил Трамп.

Ранее член Конгресса США, который входит в состав юридического комитета нижней палаты, Дэвид Сисилини заявил, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который завершил расследования о вмешательстве РФ в выборы США, выступит на слушаниях Конгресса. 

24 марта министр юстиции, Генеральный прокурор США Уильям Барр направил в Конгресс США основные заключения расследования Роберта Мюллера. В четырехстраничном документе он написал, что спецпрокурор признал отсутствие сговора между избирательным штабом Дональда Трампа и российской властью.
18 апреля Министерство юстиции США обнародовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования предполагаемого вмешательства Российской Федерации в американские выборы в 2016 году. В докладе более 400 страниц. Половина посвящена расследованию связей с Россией, еще половина – препятствованию правосудию со стороны Трампа.
29 апреля глава Министерства юстиции США Уильям Барр заявил, что не согласен давать показания относительно отчета спецпрокурора Роберта Мюллера перед Палатой представителей на закрытом заседании.

Теги: Мюллер, розслідування

Межа у Telegram

Підписатись