Новини
Коломойский прилетел в Украину, – СМИ
Олигарх Игорь Коломойский прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия. Об этом сообщил журналист программы “Схемы” Михаил Ткач в своем Telegram-канале. По информации журналиста, самолет, на борту которого находился Коломойский, прилетел в аэропорт Днепра из Тель-Авива в 2:30 ночи в четверг, 16 мая. “В 02:30 из Тель-Авива в аэропорт Днепра прилетел самолет группы “Приват” с бортовым […]
Четвер, 16 травня 2019, 03:53

Олигарх Игорь Коломойский прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия.

Об этом сообщил журналист программы “Схемы” Михаил Ткач в своем Telegram-канале.

По информации журналиста, самолет, на борту которого находился Коломойский, прилетел в аэропорт Днепра из Тель-Авива в 2:30 ночи в четверг, 16 мая.

“В 02:30 из Тель-Авива в аэропорт Днепра прилетел самолет группы “Приват” с бортовым номером UR-PRT. О пассажирах пока информации нет. По информации источников, этим самолетом прилетел олигарх Игорь Коломойский”, – написал Ткач.

Он добавил, что Коломойский не был в Украине с июня 2017 года. Все это время он проживал в Швейцарии и Израиле.

Издание theБабель написало, что бизнесмен лично подтвердил редакции свой приезд в Украину. На уточняющий вопрос, чем займется в первую очередь, бизнесмен ответил, что не знает.

Ранее Коломойский говорил, что не возвращается в Украину, потому что ждет, когда новоизбранный президент Владимир Зеленский официально вступит в должность.

Ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету Министров Украины о неправомерности национализации “ПриватБанка”.
Международная организация-журналистов раследователей “Центр по расследованию коррупции и организованной преступности” (OCCRP) проследила механизм, который позволил олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову вывести $5,5 млрд в офшоры.
20 апреля Печерский районный суд Киева принял решение о расторжении договора личного поручительства олигарха Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования “ПриватБанка”, полученным еще до вхождения государства в капитал финучреждения.
13 мая Апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Национального банка на решение Окружного административного суда Киева, которым был удовлетворен иск бывшего акционера “ПриватБанка” кипрской компании Triantal Investments Ltd.

Теги: Дніпропетровськ, Ізраїль, олигарх

Межа у Telegram

Підписатись