Новини
Умерла кошка-мем Grumpy Cat
14 мая от инфекции мочевыводящих путей умерла знаменитая кошка по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), которую больше знают как Сердитую кошку (Grumpy Cat). Об этом сообщили хозяева животного в Instagram. “Мы с огромным прискорбием сообщаем о потере нашей любимой ургюмой кошки. Несмотря на заботу от лучших специалистов, а также ее любящей семьи, недавняя инфекция мочевыводящих путей, […]
П’ятниця, 17 травня 2019, 10:44

14 мая от инфекции мочевыводящих путей умерла знаменитая кошка по кличке Соус Тардар (Tardar Sauce), которую больше знают как Сердитую кошку (Grumpy Cat).

Об этом сообщили хозяева животного в Instagram.

“Мы с огромным прискорбием сообщаем о потере нашей любимой ургюмой кошки.

Несмотря на заботу от лучших специалистов, а также ее любящей семьи, недавняя инфекция мочевыводящих путей, которую, к сожалению, так и не смогли вылечить, стала причиной смерти Grumpy Cat. Она умерла утром во вторник, 14 мая, у себя дома на руках у своей мамы Табаты. Кроме того, что она была нашим ребенком и любимым членом семьи, Grumpy Cat помогла миллионам людей улыбаться, даже когда времена были тяжелыми. Ее дух будет продолжать жить в сердцах поклонников. С любовью семья Grumpy Cat – Табата, Брайен и Кристал”.

Кошка-мем Grumpy Cat стала популярной в сети в 2012 году. Она прославилась благодаря своему необычайно угрюмому виду – из-за неправильного прикуса и карликового роста. Фото хмурого животного появились на Reddit и покорили сердца пользователей Интернета. В итоге угрюмая кошка обзавелась большой армией поклонников – более восьми миллионов подписчиков на Facebook и 2,4 миллиона в Instagram.

В 2013 году Grumpy Сat получила награду “Мем года” на ежегодной интернет-премии Webby Awards.

Соус Тардар снялась также в рекламе кошачьего корма. О ней также сняли фильм.

Уже к концу 2014 года Соус Тардар принесла своей хозяйке, бывшей официантке Табате Бандесен, доход в размере около 100 миллионов долларов.

А в январе 2018 года Табата отсудила 710 тыс. долларов компенсации от продававшей напитки Grumpy Cat Grumppuccino кофейной компании Grenade, которая нарушила договор об использовании изображений кошки.

Ранее сообщалось, что у легендарной Grumpy Cat появилась конкурентка – сердца пользователей соцсетей завоевывает Муни, сиамская кошечка с косоглазием.
Самыми знаменитыми животными 2015 года стали Сердитый котик (Grumpy cat), панда Бэй Бэй, кошка Нала из США, пес Марутаро, кинг-чарльз спаниель Тост и крыса из Нью-Йорка, прославившаяся фотографией с пиццей.

Теги: кішка

Межа у Telegram

Підписатись