Новини
Коломойский заявил, что вернулся в Украину на 5 лет
Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что вернулся в Украину на пять лет. Об этом Коломойский заявил в интервью журналисту программы “Схемы: коррупция в деталях”. “Я решил ближайшие пять лет прожить в Украине”, — сказал он во время блиц-интервью в ресторане Сatch в центре Киева. Он отметил, что его возвращение в Украину никак не связано с президентством Владимира Зеленского.  “Я приехал […]
П’ятниця, 17 травня 2019, 17:28

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что вернулся в Украину на пять лет.

Об этом Коломойский заявил в интервью журналисту программы “Схемы: коррупция в деталях”.

“Я решил ближайшие пять лет прожить в Украине”, — сказал он во время блиц-интервью в ресторане Сatch в центре Киева.

Он отметил, что его возвращение в Украину никак не связано с президентством Владимира Зеленского. 

“Я приехал сюда и планирую здесь находиться в связи с семейными обстоятельствами. У меня сын планирует подписать контракт с баскетбольным клубом Украины”, — сказал олигарх.

Коломойский добавил, что может встретиться с новым президентом, если пригласят.

“Я планирую жить в Украине и наслаждаться жизнью в Украине. Без всяких посещений”, – сказал олигарх.

Он добавил, что надеется в последующие пять лет увидеть верховенство права в Украине.

Ранее журналист программы “Схемы” Михаил Ткач в своем Telegram-канале сообщил, что олигарх Игорь Коломойский прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия.

Издание theБабель написало, что бизнесмен лично подтвердил редакции свой приезд в Украину. На уточняющий вопрос, чем займется в первую очередь, бизнесмен ответил, что не знает.

Ранее Коломойский говорил, что не возвращается в Украину, потому что ждет, когда новоизбранный президент Владимир Зеленский официально вступит в должность.

Ранее Окружной административный суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету Министров Украины о неправомерности национализации “ПриватБанка”.
Международная организация-журналистов раследователей “Центр по расследованию коррупции и организованной преступности” (OCCRP) проследила механизм, который позволил олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову вывести $5,5 млрд в офшоры.
20 апреля Печерский районный суд Киева принял решение о расторжении договора личного поручительства олигарха Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования “ПриватБанка”, полученным еще до вхождения государства в капитал финучреждения.
13 мая Апелляционный административный суд отклонил апелляционную жалобу Национального банка на решение Окружного административного суда Киева, которым был удовлетворен иск бывшего акционера “ПриватБанка” кипрской компании Triantal Investments Ltd.

Теги: олигарх

Межа у Telegram

Підписатись