Новини
Нардеп Куприй просит Зеленского назначить его Генпрокурором вместо Луценко
Народный депутат Украины Виталий Куприй, ранее создавший депутатское объединение “За Зеленского” направил Президенту предложение назначить его Генеральным прокурором страны вместо Юрия Луценко. Соответствующее письмо он обнародовал на своей странице в Facebook. Куприй отметил, что “с момента вступления в должность Президента Зеленский сделал то, чего от него ждало общество – распустил Верховную Раду”. Политик написал, что […]
Понеділок, 20 травня 2019, 11:09

Народный депутат Украины Виталий Куприй, ранее создавший депутатское объединение “За Зеленского” направил Президенту предложение назначить его Генеральным прокурором страны вместо Юрия Луценко.

Соответствующее письмо он обнародовал на своей странице в Facebook.

Куприй отметил, что “с момента вступления в должность Президента Зеленский сделал то, чего от него ждало общество – распустил Верховную Раду”.

Политик написал, что Зеленский во время выступления в Раде обещал сделать порядок в стране, потому решил поучаствовать в открытом конкурсе на пост Генпрокурора.

“Сегодня я направил ему письмо с предложениями поучаствовать в открытом конкурсе на должность Генпрокурора. Считаю, что у меня достаточно опыта и профессионализма, чтобы уничтожить в Украине коррупцию по грузинскому сценарию”, – написал Куприй.

В заявлении Куприй пообещал Зеленскому в случае избрания его Генпрокурором привлечь к ответственности всех должностных лиц прошлой власти, конфисковав их имущество и передав в бюджет Украины.

Ныне Куприй – заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В 1995 году закончил экономический факультет Днепропетровского национального университета.

В 2002 году окончил Университет Маккуори (Австралия) по специальности магистр делового администрирования.

13 мая народный депутат Виталий Куприй на согласительном совете попытался сорвать проведение заседания, а в конце принес главе Парламента Андрею Парубию наручники.

Теги: Куприй

Межа у Telegram

Підписатись