Новини
Bloomberg: За время президентства Порошенко потерял статус миллиардера
Пятый президент Украины Петр Порошенко за время пребывания на посту главы государства лишился статуса миллиардера. Об этом пишет Bloomberg. По информации издания, вскоре после избрания Порошенко президентом в июне 2014 года его чистый капитал уменьшился почти на 40 % – до 705 млн долл., согласно индексу Bloomberg Billionaires. Фото: Bloomberg Bloomberg отмечает, что среди активов пятого […]
Понеділок, 20 травня 2019, 18:49

Пятый президент Украины Петр Порошенко за время пребывания на посту главы государства лишился статуса миллиардера.

Об этом пишет Bloomberg.

По информации издания, вскоре после избрания Порошенко президентом в июне 2014 года его чистый капитал уменьшился почти на 40 % – до 705 млн долл., согласно индексу Bloomberg Billionaires.

Фото: Bloomberg

Bloomberg отмечает, что среди активов пятого президента Украины – банк, телеканал, страховая компания, несколько сельскохозяйственных и пищевых предприятий, а самый ценный его актив – кондитерская компания Roshen.

В то же время, согласно данным издания, с 2014 года другие украинцы потеряли еще больше, чем Петр Порошенко. Так, в частности, самый богатый человек страны Ринат Ахметов лишился более 50 % капитала – у него осталось 5,5 млрд долл.

Сегодня, в понедельник, 20 мая 2019 года, в Киеве состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского. На торжественной церемонии присутствовали представители 60 зарубежных делегаций, а также журналисты. #Буквы рассказали о том, как проходила инаугурация шестого Главы государства.
Владимир Зеленский на торжественном заседании в Верховной Раде принес присягу украинскому народу.
Глава государства рассказал о своем первом президентском указе.
Пятый президент Украины Петр Порошенко переехал из здания Администрации Президента на улице Банковой в Киеве в открытый офис партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”.

Теги: мільярдер, президент України, Bloomberg, Президент

Межа у Telegram

Підписатись