Новини
Свитолина стартовала с победы на Roland Garros, обыграв Винус Уильямс
Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно преодолела первый круг на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros), добыв уверенную победу над американкой Винус Уильямс. Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины. Свитолина обыграла Уильямс в двух сетах – 6:3, 6:3. Спортсменки провели на корте 1 час и 13 минут. В Федерации отмечают, что поединок был непростым. “Матч на […]
Неділя, 26 травня 2019, 17:39

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно преодолела первый круг на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros), добыв уверенную победу над американкой Винус Уильямс.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Свитолина обыграла Уильямс в двух сетах – 6:3, 6:3. Спортсменки провели на корте 1 час и 13 минут.

В Федерации отмечают, что поединок был непростым.

“Матч на самом деле был практически равным. Его судьбу решили буквально несколько мячей, которые Элина выиграла в самые ответственные моменты. Если бы этого не удалось сделать, то результат получился бы совсем другим. Но Свитолина от начала и до самого конца держала Уильямс под максимальным давлением, не давая сопернице возможности расслабиться ни на минуту. Высокий темп и огромное количество мячей, которые были возвращены на противоположную сторону, а также при каждом удобном случае собственный “пушечный” выстрел – вот залог победы первой ракетки Украины”, – подчеркнули в Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, во втором раунде Свитолина встретится с еще одной представительницей Украины – Катериной Козловой. Последняя справилась с Бернардо Пера из США в первом раунде – 6:2, 7:6(5).

В апреле Элина Свитолина восстанавливалась после травмы. Теннисистка сообщила, что чувствовала постоянную боль в колене в течение 5 недель. Врачи рекомендовали ей восстановиться и не спешить с выходом на корт.
Организаторы Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) презентовали промо-видео с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.
28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.