Новини
Рада расширила территорию одного из районов Донецкой области
Верховная Рада Украины сегодня изменила границы Бахмутского района Донецкой области, увеличив его территорию на 71,7 гектара земель за счет территории поселка Гладосово. За соответствующее постановление № 8576 (“Об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ города Горловки и Бахмутского района) проголосовало 230 народных депутатов, сообщают #Буквы. Как отмечалось во время обсуждения документа, […]
Вівторок, 28 травня 2019, 11:00

Верховная Рада Украины сегодня изменила границы Бахмутского района Донецкой области, увеличив его территорию на 71,7 гектара земель за счет территории поселка Гладосово.

За соответствующее постановление № 8576 (“Об изменениях в административно-территориальном устройстве Донецкой области, изменении и установлении границ города Горловки и Бахмутского района) проголосовало 230 народных депутатов, сообщают #Буквы.

Как отмечалось во время обсуждения документа, его принятие облегчит получение жителям Гладосово пенсий и социальной помощи.

Ранее населенный пункт находился в пределах неконтролируемой Украиной территории (Гольмивский сельсовет Горловского городского совета Донецкой области), а в настоящее время возвращен под контроль украинской власти.

“Целью проекта постановления является упорядочение административно-территориальных отношений в условиях проведения операции Объединенных сил на территории Донецкой области и обеспечение жизнедеятельности в населенных пунктах. Проектом постановления предусмотрено изменить границы Бахмутского района и города Горловка Донецкой области, увеличив территорию Бахмутского района на 71,7 гектара земель за счет передачи в его состав территории поселка Гладосово”, – отмечается в пояснительной записке к документу.

Таким образом, поселок Гладосово фактически будет подчинен Новолуганскому сельскому совету Бахмутского района Донецкой области.

Фото: Скриншот

За год проведения операции Объединенных сил (ООС), не нарушая Минских договоренностей, Украина вернула под свой контроль около 24 кв. км территории, в том числе три населенных пункта – хутор Вильный, Пивденное, Шумы.

Теги: Донецкая область

Межа у Telegram

Підписатись