Новини
Взрывы на заводе в России: более 40 пострадавших, введен режим ЧС
Количество пострадавших вследствие взрывов на оборонном предприятии в российском Дзержинске превысило 40 человек. Об этом сообщает российское агентство “Интерфакс” со ссылкой на министерство здравоохранения Нижегородской области. Взрывы произошли на заводе “Кристалл”. “В результате взрывов на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске 42 человека получили ранения легкой и средней степени тяжести. 14 из них госпитализированы”, – говорится в сообщении.  В […]
Субота, 1 червня 2019, 15:10

Количество пострадавших вследствие взрывов на оборонном предприятии в российском Дзержинске превысило 40 человек.

Об этом сообщает российское агентство “Интерфакс” со ссылкой на министерство здравоохранения Нижегородской области.

Взрывы произошли на заводе “Кристалл”.

“В результате взрывов на ГосНИИ “Кристалл” в Дзержинске 42 человека получили ранения легкой и средней степени тяжести. 14 из них госпитализированы”, – говорится в сообщении. 

В ведомстве заверили, что “пострадавших в тяжелом состоянии нет”. Среди пострадавших – 38 сотрудников “Кристалла”.

В то же время российское агентство “ТАСС” сообщает о 43 пострадавших, 15 из которых были госпитализированы.

Из-за инцидента в российском Дзержинске, а также в населенных пунктах Пыра, Желнино и Кордон Лесной ввели режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

“В Дзержинске, а также поселках Пыра, Желнино, Кордон Лесной введен режим ЧС. Это позволяет оперативно привлекать средства и силы для ликвидации последствий взрыва на “Кристалле”, – говорится в сообщении.

В региональном управлении МЧС РФ сообщили о разрушении пяти зданий в результате происшествия, информирует “Интерфакс”. По данным министерства, взрывы произошли в цехе полимеров. Пожар был локализован на площади 800 квадратных метров, распространение огня в лесу неподалеку от завода остановили на площади в 400 квадратных метров.

Замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов сообщил, что в результате взрыва в Дзержинске были выбиты стекла в радиусе трех километров. В пресс-службе администрации Дзержинска заявили о повреждении остекления в 185 домах.

Власти Дзержинска заявили об отсутствии угрозы повторных взрывов и химического заражения в городе.

Региональное управление Следкома РФ открыло уголовное дело по статье “нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов” (ч. 1 ст. 217 УК РФ).

Стоит отметить, что “Кристалл” (холдинг “Спецхимия”, госкорпорация “Ростех”) – ведущая организация в РФ в области создания и внедрения технологий получения взрывчатых веществ и составов для вооружения и военной техники, а также для гражданских отраслей промышленности. Предприятие также проводит работы в рамках федеральных целевых программ в интересах организаций и предприятий Минпромторга, Росатома, Роскосмоса, МВД, ФСБ и добывающих отраслей промышленности.

Фото: “ТАСС”

  • Ранее сегодня сообщалось, что в России в городе Дзержинск Нижнегородской области на заводе по производству тротила произошел взрыв.
Теги: завод, постраждалі, Росія

Межа у Telegram

Підписатись